Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Canon 6d или 70d? Почему?

Лена Захарова
всё зависит от задач и от финансов.
если нужно высокое качество снимков при неторопливой съёмке (пейзаж, портрет, архитектура...), то тут однозначно Canon 6D.
если нужно снимать спорт, макро, репортаж... то тут Canon 70D в приоритете!
полнокадровая камера Canon 6D снимает при более высоких ISO с меньшим количеством цифрового шума. Но стоит дороже.
Катя Меньших
Лучший ответ
6D конечно ツ
Он с полнокадровой матрицей, это очевидный, неповторимый и убийственный аргумент.
Любой кроп - хуже, по определению.

Грубо говоря, 6D - профессиональная модель, по вменяемой цене
70D - любительская, хоть и продвинутая, с завышенным ценником

Вопрос в другом, сможете ли вы использовать его преимущества?
Нужна ли Вам столь дорогая модель?

Не зря новичкам рекомендуют начинать с недорогой камеры.
Дмитрий Тархов
Ирина Сидорович Очень странно, что Гугл не знает о том, что Canon 6D - это любительская камера ))))
Александр Блохин то, что полнокадровый, не является "убийственным" аргументом. Многие кэноновские топовые единички - кропы, если вы не знали.
Лучше 6D.Это самая дешевая полнокадровая зеркалка, у нее по умолчанию лучше качество в плане шума. Имеет очень чувствительный датчик автофокуса, что позволяет успешно наводиться на резкость при плохом освещении.
Ничего из предложенного. Фуджифильм хт20
6д марк2 бери
Cvetlana Burlakova
Очень чувствительный датчик автофокуса? :(( Да у него модуль АФ от 5D mark II и очень тупой. Особенно в темноте
Галина Фадеева
конечно, 6д
даже если с того что это полный кадр ,))
Я перешел с 70Д на 6Д, и не жалею. Но сейчас сугубо фото. Раньше для видеопродакшна он был второй камерой. Сейчас все арендуем, и радуемся, а равы с 6Д- бальзам на душу.
6Д лучше по качеству, шумит гораздо меньше, но по фокусу почти не рабочий для репортажки, 70Д лучше в разы. Да и по видео с шестеркой работать в разы труднее. Тем более, что связка 6Д+объектив на оставшиеся деньги будет хуже, чем связка 70Д+объектив за разницу в их цене.