Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 200d. хороший ли фотик? подойдет ли для работы?

дико желаю фотографировать. присматриваюсь к этому фотику. возможно кто лучше меня разбирается в фотиках, жду помощи и совета
При желании и старании можно очень хорошо фотографировать этим аппаратом. Если у вас все хорошо сложится, поймете что к чему, придется купить камеру подороже и поудобней. Эту оставите в качестве резервной. Пока можно посоветовать купить 200D body и к нему SIGMA (C)17-70 2.8-4.
Asel Auezhanova
Лучший ответ
Вполне подойдёт.
Но НЕ для ЛЮБОЙ работы - работы бывают разные: забивать гвозди, колоть орехи etc.
ЗЫ: Плохих ФА не выпускает НИ ОДИН производитель - он себе не враг.
Otabek Tashmetov
Это неплохая любительская зеркалка.
А вот подойдёт ли для работы.... зависит от того, какая работа...
Для "коммерческой" съёмки, т. е. съёмки кого-либо или чего либо на заказ за деньги, не подойдёт....
Ruslan ***
Julia Lomovskaya Для простых заказов типа "на паспорт" и "в парке у памятника" и руку набить, вполне сгодиться.
Он подойдёт, что бы поучиться фотографировать. Посмотрите, чем фотографируют на свадьбах, юбилеях, различных мероприятиях приглашённые фотографы.
#демидова .`
Julia Lomovskaya Присоединяюсь к спрашивающим. Какая модель например? Камера за 500+ тысяч? Фотографа фотографом, не камера делает. По одному вашему комментарию сразу с вами все ясно.
Olympus E-M10 III лучше за те же деньги

Canon 200D лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 96%), Видео 120 кадров/сек, Вспышка, Глубина цвета фото (на 507%), Динамический диапозон (на 16%), Матрица (на 88%), Предел дифракции F/ (на 1%).

Olympus E-M10 III лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 830%), Бесшумный режим, Вес камеры (на 10%), Видео 4K, Максимальное ISO (на 10%), Минимальная выдержка, Пыле влаго защита, Серийность (на 72%), Стабилизатор, Х-синхронизация.

В итоге, Olympus E-M10 III лучше на 8%.

g-foto.ru/dva.acti.1111-267-270.html
Julia Lomovskaya - Эй ты! Я лучше тебя!
- Ну и чем же ты лучше?
- Чем ты.

Конечно Olympus лучше за те же деньги...

Правда если не брать в расчет отсталое программное обеспечение, меню для шизофреника, абсолютно мертвый автофокус, в купе с лже 4к и параноидальной эргономикой. И закрыть глаза на то что 4/3 в принципе мусор.

Автору вопроса, лучше не тратить деньги, а подкопить и взять Sony a6400 например.
Готовы покупать дорогие хорошие объективы? Если да то лучше фудж, олимпус, сони. Если нет lumix LX100.
Julia Lomovskaya Фудж еще куда ни шло, но вот олимпус советовать не стоит. Познание мира фотографии с 4/3 такое себе удовольствие. Геморой, если быть точным.
Смотря для какой работы. По крайней мере, о коммерческой съёмке можно даже и не думать.
Ольга Азарченко для начального фотографа
Для какой работы?
А вообще странно, уже планировать работу, не разбираясь в "теме" от слова совсем.
Ольга Романова
Ольга Азарченко фотографом
индивидуальные съемки
лавстори
возможно и свадьбы
Ольга Азарченко я присматриваюсь, что бы в будущем когда освоюсь можно было начать с этим же фотиком. мне конечно нравится canon 6d или canon 5d mark IV, но ни мне пока по цене не подходят
Я бы попробовал (особенно, если Вы не в Москве). Сейчас у каждого второго школьника (цы) (и не школьника) зеркалка, в основном любительская с китовым объективом. И каждый второй из этих двух уже размещает в Одноклассниках и т. п. информацию о коммерческой съёмке. Я в шоке конечно, но попробуйте. Может у Вас что-то получится. Камера не плохая.
Подойдёт.
Не надо слушать всяких "Профи в жилетках". А то я смотрю тут уже насоветовали ерунды всякой. Для начинающего фотографа вполне себе подойдет. Как и в любом другом деле, фотографа фотографом делают, в первую очередь руки и глаза. Техника это инструмент "посредством" чего ты делаешь. Пару лет назад, довелось поюзать эту камер неделю, вполне себе добротная зеркалка что бы поучиться, и даже подзаработать чутка.