Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Будет ли считаться "мыльницей" зеркалка маленького карманного размера с китовым объективом "блинчиком"?
Фуфло мечешь. А разве это имеет какое-либо значение? Будет, не будет - какая разница?
Максим ***********
это тролль-ученик написал. а я же с вашим ответом согласен, не стоит обращать внимание на мнение других о фототехнике, оно и правда не имеет абсолютно никакого значения
.. я удивляюсь - почему до сих пор не делают мыльницы в виде фотомыльниц.
хороший подарок фотографу.
эй, производители изделий из пластика, где вы?
хороший подарок фотографу.
Sailor Moon
я видел мыло в виде фотокамеры
Людмила Лесняк
дайте две!
да. если она размером с кусок мыла
Традиционно словом "мыльница" обозначают компактные камеры с несъемным объективом. Не вижу причин подменять термины...
Максим ***********
в прошлом веке компакты с несъёмным объективом типа "смена-8М", и даже маленькие карманные компакты типа "Агат-18" не называли мыльницами. Термин "мыльница" применялся в отношении появившихся в начале 90-х автоматических аппаратов с гиперфокусными широкоугольными объективами, которые замыливали снимки, да и сами по форме были как мыльницы
да, если матрица 1/2,3
ну ваще то мыльница - это не только размер но и посредственное качество
вот это мыльница или все же топовый компакт?

Но таких не бывает. Во-первых, потому что зеркальная подсистема большая сама по себе. Во-вторых, потому что из-за зеркала некуда складывать объектив. В-третьих, зеркалки хороши автофокусом, "блинчику" он не нужен, из-за короткого фокусного. Идеальной в отношении компактности может считаться RX-100, больше в том направлении пока делать нечего, еще компактнее могут быть многообъективные системы, которые разрабатываются на телефоны (Сяоми их сейчас проектирует).
Sergey Breh
можно ведь придумать, чтобы само зеркало еще складывалось и освобождало место для того, чтобы объектив скрывался в недрах камеры.
Любой девайс должен делать высокохудожественное фото.
Всё зависит от пользователя девайса.
зеркалка любого размера не может считаться мыльницей.
Есть такая минисонька. Мылит.
Есть по этому поводу пословица :"Хоть горшком назови, только в печь не станови." Зеркалка останется зеркалкой, хоть и очень маленькой.
Мыльница - это компактный фотоаппарат с маленькой матрицей. Зеркалка - это не компактный, а системный фотоаппарат, и матрица у него большая. Так что ответ - нет.
А будет ли считаться футбольным мячом арбуз, если его точно подобрать по диаметру, а потом ещё и перекрасить?
Я вообще считаю, что не мыльница - это только полный кадр с объективом лейка. Все остальное галимое мыло!