Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что, по вашему мнению способно полностью раскрыть потенциал сенсора canon 5dsr? Макро, портрет, пейзаж. Благодарю!

__©Apar__ Shaimerden{Ov}
Что за тотальный подход "с другого конца"? Это - задача камеры раскрыть потенциал современной оптики, а не наоборот! Например, вот объектив Canon EF 85mm f/1.4 USM L IS на EOS 5D II (21 Мп):

…и на EOS 5Ds R (50 Мп):

- что называется, "почувствуйте разницу"…

1. Топовый объектив для портрета на сегодня - Sigma 135mm f/1.8 DG HSM ART, а блиставший в прошлом "старичок" Canon EF 135mm f/2 USM L заметно ему проигрывает.

2. Пейзаж? Наверное, всё же, Sigma AF 35mm f/1.4 HSM DG ART. Чего-либо достойного в районе 40-45 мм просто нет - разве только Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L II. Если нравится широкий угол можно попробовать и другой зум - Canon EF 16-35mm f/4 USM L IS.

3. С макро с такими "острыми" вариантами, как с портретной Сигмой, дела ещё хуже - лучше других, пожалуй, "родной" Canon EF 100mm f/2.8 USM L IS macro - но не по разрешению, а просто по совокупности свойств (лучший автофокус и конструктив). Есть *интересный* объектив - Laowa 25mm f/2.8 2.5-5x Ultra-Macro:

P.S. Ах да, непременный атрибут - штатив: "раскрыть потенциал" без него очень сложно :)
Гани Сагиндык
Лучший ответ
макро и портрет кэнон 100мм макро, пейзаж, кэнон 12-24мм
Сергей Шилов
Очень-очень много пикселей нужно для одной единственной цели: реклама... а что у нас снимается для рекламы? ВСЁ!!!
Вот так мне видится эта ситуация. :-/
Aziz_Serikyly Tolegenov
С Кэнон 85мм ф1.8 портрет.
Для портрета Canon EF 135mm f/2 USM L
Что касается макро и пейзажа, то они бывают очень разные и, соответственно, могут сниматься объективами с разным фокусным расстоянием.
Объективы Zeiss Milvus и Otus, а так же Irix легко раскроют весь потенциал этой камеры!
А в каком жанре будешь снимать - это уже не важно! Но всё-таки, мне кажется, что это пейзаж и архитектура! Где много деталей в кадре.
по моему мнению для максимального раскрытия потенциала нужно на всё разные объективы, даже на портреты в зависимости от их вида в идеале нужны разные объективы, например, с разным фокусным расстоянием для бюстового и для ростового портретов, резкие для съёмки на документы и мягкие для студийных художественных портретов
Наталья
Елена Строева Зачем? Когда всё это легко снять профессиональной мыльницей Fuji XQ2,
Соответствующие объективы
Как обычно - прямые руки фотографа. А вообще, вопрос не очень понятный "что способно раскрыть.." Речь об объективах или о жанрах?
Айдар Туктаров
Наверное процесс дефикации про который ты горорил :D
__©Apar__ Shaimerden{Ov} :0) это только для таких индивидов как ты, которые в копрофилии знают толк, а сколь уж ты ни хрена в фотографии не шаришь, зачем отвечал-то?

Да, чуть не забыл, когда говоришь катяшок прожуй, а то воняет и брызгаешь, на окружающих. Ты, должен понимать, что не все такие ценители прекрасного, как ты и могут не понять, да и пиздюлей ввалить ненароком... в общем, наслаждайся единолично.
:0)