Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon d7200 или canon 80d? Для чего: пейзаж, городские пейзажи, портреты.

Nikon d7200.
Наджие Шабанова
Лучший ответ
Под жанр съёмки выбирают объектив, а не камеру.
Halid Ibn Hudoinazar
Lady Капризная*** Не всегда. Например свадьбы вы не поснимаете на Nikon D5200, а вот пейзажи - занефиг.
Автору можно посоветовать что-то попроще. Главное чтобы разрешение достаточное было на сегодняшний день.
Nikon d7200
С.
Серега .
Nikon d7200.
Амид Орлов
Тут я за Никон, но все будет зависеть от объектива.
Бери Сигма 17-50мм /2.8 и 50мм /1.8
K304 K304
В зависимости от бюджета ,- если есть деньги на объективы способные покрыть разрешение D7200 и которые стоят больше этой тушки, то бери его, если собираешься юзать с дешёвыми линзами, то Canon 80D
Я за Никон.
Vahe Ohanyan
"пейзаж, городские пейзажи, портреты" это объектив нужно выбирать, а не камеру
Zukhra Bakirova
Canon 80d
Dilshod Faizidinzade
Я за Canon 80d. Качество и эргономика больше нравится у Canon, чем у Nikon.
Елена Лиса
Я голосую за никон д5300, а на сдачу купить ширик 11-17 (10-20) для пейзажа, и 85 1.8 для портрета
Alinka Sunny
Достоинства:
- "отвертка". Плюс для тех, кто имеет или планирует приобретать "старые" объективы без автофокуса (Цена на аналогичные AF-S в среднем на 5 тыс. выше, но так и парк оптики нужен далеко не всем).
- удобное управление - большое количество функций вынесено на поверхность тушки. Важно, если Вы собираетесь всерьез увлекаться фотографией. Если в приоритете будет авто-режим, то их смысл теряется.
- пентапризма. - более тяжелая и дорогая конструкция, по сравнению с пентазеркалом, но дающая более светлую картинку в видоискателе.
- второй экран, он удобен, позволяет экономить время и зарядку фотоаппарата.
- емкий аккумулятор, снижается необходимость покупки дополнительного, как следствие - экономия и удобство.
- большой и яркий дисплей,
- брекетинг ББ, экспозиции,
- внутрикамерная обработка фото (если нет возможности или лень возиться с лайтрумом и фотошопом)
- в отличие от D3100 - USB-кабель в комплекте.
- скорость! В кадре оказывается именно то, что планировалось, а не убегающие хвосты, уползающие ноги, отвернувшиеся головы. Плюс - скорость включения и готовности фотоаппарата к съемке: повернул рычажок и нажал кнопку "спуск" - получил четкий и резкий кадр. После мыльницы - восторгам нет предела.
Лично для меня - D90 в комплекте с 18-105 объективом - идеальная машинка для фототворчества по цене, функционалу и перспективам. Это моя первая зеркалка и ВСЕ функции фотоаппарата далеко не очевидны, но для этого есть подробнейший мануал, который легко и приятно читать, а потом фоткать, фотокать и фоткать!
Фотоаппарат действительно не хочется выпускать из рук!
Недостатки:
Хм... ну если для Вас важно хорошее видео и без создания полнометражных фильмов Вы свою жизнь с камерой не представляете, если визирование в основном по экрану, который желательно что б бы вращался во все мыслимые и немыслимые стороны, если фотик должен весить не более 200-300 грамм (это зеркалка-то!) и обладать размерами под хрупкую женскую ручку, то...
ничего этого в D90 нет!
Комментарий:
Выбирала сначала как между Кенон (550D, 500D, 60D) и Никон, так и среди Никоновских аппаратов (D3100, D900, D5100, D7000). Кеноны - удобны, хорошо лежат в руке, хорошее качество картинки и 5**-серия даже несколько дешевле, но Кенон гонится за пикселями ((( Их слишком много! Как следствие - повышенные требования к оптике. А оптика Кенон четко делится на "бюджетную" (довольно низкого качества) и "серию L" (достаточно дорогую). К тому же - мне совершенно в фотоаппарате не нужно видео и всякие поворотные экранчики.
Среди рассматриваемых Никонов - D5100 - мало чем отличается от D3100, но зато есть поворотный экран, который мне не настолько нужен. А D3100 хорош по многим пунктам (включая цену), но не обладает отверткой, внешним экраном и многие функции "закопаны" в меню. D7000 - для меня дорог, хотя машинка понравилась.
Мой выбор - D90!
Если Вы новичок и кроме "авто" Вас ничего не интересует, то не имеет смысла переплачивать за этот аппарат. Он для тех, кто хочет и может учится. Потому как количество настроек и кнопок впечатляет! А инструкция в почти 300 страниц предполагает умение и желание разбираться в нюансах.
При этом, следует помнить, что фотоаппарат - это всего лишь инструмент, а шЫдевральная кнопАчка - она в головах фотографа, а не в тушке фотика.
K304 K304 шЫкарный копипаст!
только вот кто его читать будет....
Бери 7100 ничем не хуже в принципе