Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D7200 Sony A6300 Canon 80D что взять чтобы забыть о ближайшем смене фотика?

Стоит вопрос о покупке одной из этих камер, довольно сложно определиться что взять чтоб вскоре даже не задумываться о смене камеры, и что б был выбор хороших объективов. Nikon из них самый дешевый, Кенон как альтернатива никону, и вот Сони очень интересный так как беззеркальный, и характеристики интересные выше светочуствительность, отличное видео, думаю фото тоже не уступает, пока остановился на нём, возникнит ли проблемы с сони в выборе обьективов и сойдет ли он в качестве фотоапарата которым можно снимать шикарные портреты, репортажи и тд? Вообщем скажите своё мнение о всех 3х фотиках, и какие бы выбрали вы, и почему.
Явно НЕ что-то из предложенного. Никон 7200 можно взять, если твои интересы заканчиваются фотографией и ты неприхотлив по функционалу. Тогда да, норм вариант и за свои деньги себя оправдывает.
Владимир Касков
Лучший ответ
Я бы купила Nikon D7200,и не меняла бы его, пока он работает.
Камера берется под квалификацию фотографа - так что развивайтесь, меняйте камеры, а если не хотите менять, то не снимайте.
Голосую за Никон D750
Любовь Шатик
g-foto.ru/camerall.acti.crop.actii.1111-215-223-36.html

1. Nikon D7200
2. Sony A6300
3. Canon 80D

===============
берем две лучшие Nikon D7200 и Sony A6300

g-foto.ru/dva.acti.1111-36-223.html

Nikon D7200 лучше по следующим параметрам: WiFi, Аккумулятор (снимков), Две карты памяти, Динамический диапозон, Интервалометр, Крестовые точки автофокуса, Максимальное ISO, Минимальная выдержка, Х-синхронизация.

Sony A6300 лучше по следующим параметрам: Вес камеры, Видео 120 кадров/сек, Видео 4K, Видео Log-формат, Обычные точки автофокуса, Поворотный экран, Серийность.

В итоге, Nikon D7200 лучше на 0%, то есть они почти одинаковы по характеристикам
Степан Сергеев
sony a6500
Анна Голынина 6500 намного лучше 6300? прям уж так разница заметна и стабилизатор решает?
Попробуйте подойти с другой стороны. Определитесь какие объективы вы собираетесь в дальнейшем покупать. Посмотрите цены, наличие. Шикарно снимать можно любым из выбранных. Очень достойным выбором будет Nikon D7200.
Sony, но дорогие объективы, я бы взял fujifilm xt20. Остальное зеркальный антиквариат.
A&
Aru 'ka
Чтоб забыть о ближайшей смене нужно брать ФФ
Конечно не стоит так сравнивать сталкивая камеры лоб в лоб.
Но свои пять копеек все же вставлю.
Sony досталось неплохое наследие Konica-Minolta, а Canonу огромный парк старой оптики, доступной на рынке б/у . Но стоит учесть, что матрицы цифровиков постоянно совершенствуются, и объектив, который был резким на шестимегапиксельной матрице, не продемонстрирует всех возможностей сенсора с разрешением 18 Мп и более.
Поэтому вопрос о том, большой или малый парк оптики у какого-то производителя, очень неоднозначный. Рассматривая лишь модели объективов последних лет выпуска, можно сказать, что здесь у всех производителей будет примерно одинаковый набор.
Узнайте о доступности сервиса этих фирм в вашем регионе.
.
Фотография субъективна, и к шёпоту сердца стоит прислушиваться. Что Canon, что Nikon, что Sony — у всех своя философия, своё восприятие цвета и видение этого мира. Всматривайтесь в фотографии, сделанные этими марками фотоаппаратов и спрашивайте себя о том, нравятся ли они вам. Фотографии должны нравиться. Ваша камера должна выдавать на снимках «ваш» цвет, оптика — рисовать «вашу» картинку.
Wsb Wbs
если речь идет и о фото и о видео, то на мой взгляд канон 80д
Высокие рабочие исо, подумайте на крооопе 6400 рабочие, гибридный 4D-автофокус быстрый цепкий при чём следящий по всему полю сенсора, масса профессиональных возможностей для видеосъёмки (4K, S-Log, «Зебра», «Фокус пикинг» и прочие), плюс компактность. Благодаря рабочему отрезку возможность установки через переходник любой сторонней оптики, в том числе и мануальной. Работа с мануальной оптикой (где к стати хороший выбор за вменяемые деньги хорошего же портретника) очень удобна. Не понимаю почему все пишут сони, но хороший объектив дорого! Ну посмотрите цейса или арт сигму на другую систему... дешевле?! Сони прекрасный выбор, я имхо за сони.
Сергей Жук
Владимир Касков Брать соньку - себя не уважать. Опции - платные, обновление прошивки - платное. Управление - г0вно. Нет.. ГОВНИЩЕ. Попробуй поснимать на нее видео ярким солнечным днем, когда почти отключается дисплей для экономии энергии и х_р ты чо с этим сделаешь. Сони - это диагноз ИМХО. Единственное, что может оправдать покупку сони - это Sony A7s-ки для видосиков или А9 для всего. Всё.
больше доверяю никон. бери, модель подойдет для всего.