Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос о фотоаппаратах

Какой в наше время выбрать фотоаппарат (тип, ценовая категория), чтоб фото были профессиональнее, качественнее, чем на смартфон, но при этом не надо было таскать с собой огромную бандуру???
Простой фотоаппарат. Цена не меньше 25.000 Руб. Также лучше фотоаппарат со съёмным объективом
Любовь Ежкова
Лучший ответ
... указывайте, пожалуйста, свой бюджет, задачи, какие вы ставите перед покупкой этого фотоаппарата, и вес, который вы готовы таскать с собой : полкилограмма, килограмм, два...
любой кэнон М тебе по карману
Al-dra, качество фотографий лишь на %-тов 35-40 зависит от аппаратуры. Остальное - от знаний и умения фотографа.
Так что критически оцени реальные возможности СВОЕГО ЛИЧНОГО вклада в качество фотографий, которые ты собираешься делать.
Жёлтый Блинчик
Panasonic LX100
Sony RX100 IV, V
Игорь Хлыпа
Снимает фотограф, а не камера. Сначала он видит кадр. Видение будущего кадра - на сто процентов работа мозга. Другое дело - профессионал. Он обслуживает клиентов, с которых надо вытянуть деньги. Они не станут смотреть предыдущие работы, им нужен профессионал. Тут нужна солидная камера, которая внушает священный трепет в сердца дебилов и помогает им раскошелиться.
Никон Д 7000
Алина
canon g9x
sony RX100 первой версии, остальные уже крупнее, тяжелее и дороже

идеальным вариантом был бы fujifilm XQ2, но его уже не выпускают и не продают
Елена Мухина
Вопрос цены (стоимость).
Lumix lx100,
Sony rx100,
Olympus om-d e-m1 mark 3,
Fujifilm x-e3
обратите внимание на беззеркалки. Я, чтобы не таскать бандуры, купил карманный Olympus E-PM1.
вы не задумывались, что для получения хороших и качественных фото с любой техникой, в первую очередь нужны мозги, знания, опыт...?
Наталья Орлова
Panasonic Lumix и не делай мозг....
Oleg Oleg
системный
Nikon D5100 хороший фотоаппарат