Да! Читая интернет, замечается, что дома, для любительства идёт смещение в пользу беззеркальных фотоаппаратов.
Профи не в счёт. У них другие критерии в выборе дерайсов для профиработы.
Прайс лист на девайсы большой. Каждому по бюджету.
Радует что? Можно выбрать.
У вас то бюджет какой? Или только разговоры на тему?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая беззеркалка реально может конкурировать с топовыми зеркалками? вопрос о фотоааппарате
Реально пока никакая, потому что профессионалов, бросающих в мусорную корзину свои 1D или D5, и взамен покупающих БЗК, что-то не видать пока...
Наталья Бирюкова
Неужели в РФ всё так запущено?
Olympus OM-D E-M1 mark II Kit (EZ-M12100) https://pixel24.ru/catalog/view/id/34589?0=[utm_source]=market.yandex.ru&utm_term=34589&yclid=4407504036881256301&yandexdirectyml
В общем-то, почти любая, потому что от камеры, оптики и прочего, что можно купить, в процессе создания фотографии зависит всего процентов двадцать - если даже в них что-то изменится, на конечный результат оно ощутимо не повлияет. Решает только умение фотографировать...
Категорией не ошибся? Тут про игры вообще то.
Сергей Чуешов
Ага, про игры разума ...
Здесь есть Владимир, который вам скромно ответил, что любая и очень важно ваше умение. А вот в видеоуроках у него же (Владимир Смолий) он на пальцах показывает, что ни когда этому не бывать. Например покажите где еще есть 9 шт двойных крестовидных датчиков автофокуса кроме как в профессиональной технике. И расскажите мне недалекому, что автофокусная камера которая не уверенно ловит фокус лучше цепкого точного автофокуса. Другие параметры менее наглядны. Та же соня 7 очень хорошая камера но по паспорту. И при простом тест драйве понимаешь, что это очень хорошая камера для очень требовательного любителя.
Sony Alpha a9

Fujifilm gfx50s, зеркалки делают сосаки. Sony a9, зеркалки тоже делают сосаки. Да вообще любая бзк будет навороченее и лучше зеркалки за ту же сумму.
если сравнивать именно с топовыми, то никакая
Максим Золотухин
Это как?
ты просто совсем не в теме.
Во первых невозможно сравнивать абстрактные понятия зк и бзк.
Во вторых обычно сравнивается в применении к конкретным задачам. И да, тут бзк сильно утирают нос зеркалкам.
Погугли и поччитай темы про Олимпус ОМД-ЕМ1-2.
Любая топовая же беззеркалка. Если речь о полнокадровых - то это Sony A7 III, A7R III, A7S II, Sony A9.
Здесь кэнон и никон спорят, а вы беззеркалка.
Дело не в конкуренции - это, что то внутреннее, духовное.
Купите сони полный кадр.
На сони есть объективы достойные.
Купите сони полный кадр.
На сони есть объективы достойные.
любая в руках профи, при условии что зеркалка в руках богатенького "оленя"
В прямых руках sony alpha 5100 снимет не хуже топовых.