Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Canon или Fujifilm?

Какую беззеркалку лучше купить для фото и видео
canon eos m100
canon eos m3
fujifilm x-a10
fujifilm x-a5 ?
Хотелось бы возможность подключения внешней вспышки, но я так понимаю это только у кэнон м3.
Часто слышу, что canon и nikon уже уходят в прошлое и у них стало хуже качество, как вы думаете?
Что лучше взять из этих моделей, для хороших фото и видео?
Кэнон
Анна Мялк
Лучший ответ
По вопросу можно понять, что ты хочешь прикупить одну из названных фирм.
В отношении "Часто слышу, что canon и nikon уже уходят в прошлое и у них стало хуже качество, как вы думаете?", думаю, что это - полнейшая хня.
.
Тут такое дело, качество результата кардинально зависит от качества используемой оптики, а хорошие объективы для системных камер это совсем не бюджетная история. Конечно, китовый объектив у Fuji получше будет чем у Canon, Но, при ограниченности в средствах, возможно, целесообразнее приобрести хороший компакт Panasonic LX100.
Ю*
Юрьевnа *
Сейчас взял свои камеры canon и fujifilm, при переключении в режим "портрет" они написали следующее:
Canon: "Для съёмки портретов. Фона размыты, объекты выделяются. Сглаживает тон кожи и волосы"
Fujifilm: "Точная передача оттенков кожи при портретной съёмке"
Анна *
Nursultan Sarymov и? А какие у вас модели?
Я б фуджик взял для разнообразия. А телефон ещё лучше: всегда при себе ;)
1. Fujifilm X-A5
2. Fujifilm X-A10
3. Canon EOS M100
4. Canon EOS M3

Fujifilm X-A5 - лучший из них

g-foto.ru/camerall.acti.all.actii.1111-271-202-344-251.html
Мария Жданович
Nursultan Sarymov А, если сюда добавить еще sony a5000 a5100 a6000?
То, чем умеешь пользоваться.
Fujifilm xt20, хорошее виде и фото, кэнон дороже и хуже
Sony Alpha ILCE-5100 Kit ( https://market.yandex.ru/product/10999401 ) - другого не дано. Остальное будет хуже.
Иван Горяйнов
Nursultan Sarymov а а6000? Все представлен
для хороших фото и видео нужно взять хорошего специалиста со знаниями и опытом. У него не будет вопросов, чем работать. У вас сейчас ни на какой технике хорошего материала не получится.
Если все таки надумаете упорствовать и вбухивать деньги - тогда берите Сони А7RIII с соответствующим парков недешевой оптики. Это если заниматься серьезно. А если в домашний альбом - то совершенно без разницы, на что вы будете снимать.
xt-20 разумеется
Canon и Nikon в прошлое не уходят. Они остаются самыми надежными аппаратами с лучшим качеством. Конкуренты пытаются сделать на своих камерах больше наворотов, чтобы привлечь потребителя, но эти навороты не так важны. В принципе, Fujifilm тоже умеет делать неплохие фотоаппараты.
Теперь определитесь: если Вы задумались о внешней вспышке, значит стоит задуматься и о зеркалке.
Nursultan Sarymov Зеркалка у меня есть очень начального уровня, она мне надоела, габаритная и шумящая картинка. Хочу что нить поменьше и поновее, хочется поснимать видео, а зеркалка это делает просто отвратно
Боу Ламановская Сш Причём тут внешняя вспышка и зеркалка?
fujifilm x-t20