Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Это хороший объектив для пейзажей? Или лучше купить какой другой в этих пределах?

Для пейзажей лучше выбрать мыльницу, она не искажает суть природы
Александра Жемерикина
Лучший ответ
Ксения Гавриленко ..так и просится: "православную мыльницу"
Саша Кузнецова

Волерий, не пренебрегайте огуречным рассолом по утрам, раз живёте столь активной светской жизнью.
Сатбай Жайкбаев что за мыльница?
Лариса Косовских Как ты додумался до такой бредятины?
Шахруз Рахматов Зачем же так жестоко...?
Artem Artem Как же Вы любите бред нести - у мыльницы динамический диапазон не больше пяти стопов, а у глаза человека - почти бесконечен, минимум стопов сорок. Так что, на краю диапазона мыльница ломает и крошит пропорциональность передачи, именно в пейзаже и в портрете это критично, вот для этих жанров мыльница подходит хуже всего.
Жакшылык Манасович О, боже... То есть, принципиально - камера со встроенной оптикой суть природы не искажает, а со сменной - искажает? Или где проходит водораздел?
Невидимка Ррррррр Опять двойник-тролль появился. Не у каждого такой есть
.. он всё нарисует хорошо.
но беда качественной техники в том, что на неё не свалишь ответственность за плохие результаты.
Я такой не хочу для пейзажей: 18мм слишком узко! Каждый фотограф должен ориентироваться на СВОИ предпочтения съемки, а не на наши, а то мы тут насоветуем под СЕБЯ, а потом окажется что для ТЕБЯ это неприемлимо!
Как бы ни был прекрасен этот объектив, а вот этот пейзаж им НЕ снимешь:
Sergey Popik
Лариса Косовских Почему не снимешь? Если что, я не люблю сигмы. )))
Объектив-то хороший.
Однако, укажи модель, на которую ты собираешься его поставить.
Андрей Орлов
Да это отличный объектив, вполне годный, в том числе и для пейзажей.
Конечно, если у Вас камера формата DX, а не полнокадровая.
Максим Веденев
Для пейзажа такой светосилы не требуется, поэтому вполне можно за эти же деньги подобрать комплект, охватывающий больший диапазон фокусных. Но - это единственное возражение, потому что, если он уже куплен, он походит хорошо, у него хорошая картинка, нормальное разрешение и так далее. Но, конечно, одного такого объектива для пейзажей недостаточно - большинство пейзажных фотографий делаются средними телеобъективами (потому что ими легко отрезать лишнее). Впрочем, есть пейзажи продольной структуры, есть поперечной - для каждого типа нужны свои фокусные, здесь я советую обратиться к теории пейзажа.
Artem Artem
объектив хороший, с этим определились.
Осталось подобрать еще 2 составляющих, чтобы получить хороший пейзаж - хорошую камеру и хорошего фотографа
Игорь Богач
отличный объектив.

не забывайте прикрывать диафрагму на пейзажах.