Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором камеры/фотоаппарата

Хочу купить камеру/фотоаппарат, для видео и фото съемки. HD качество. С выходом в инет (через вифи). Бюджет 15-20т. р.
HD качество для фото ( да и для видео) - это не актуально!
Евгений Лонщаков
Лучший ответ
.. в любом смартфоне есть такая камера и выход в Интернет.
в одном устройстве.
за 150$ сможете себя утешить и ещё останется денег на прибамбасы
Sony WX500

Кроп 5.62
Матрица, Мп 18.2
Матрица, mm 6.16 x 4.62
Размер пикселя, mkm 1.2
Поворотный экран
Обычные точки фокусировки 9
Вспышка
Минимальная выдержка 1/4000
Х-синхронизация 1/200
Серийность, кадра/с 10
Минимальное ISO 80
Максимальное ISO 12800
Видео 1080/50p
Стабилизатор
Бесшумный режим
GPS
WiFi
Аккумулятор, снимков 400
Вес, г 236
HDR
Глубина цвета 8
Предел дифракции 2
ДД камеры 9.1
Год изготовления 2015
Цена 19275
Оля Чудакова
Canon PowerShot G16

27 390 рублей

Рейтинг: 9.8 / 10

Если вам кажется, что зеркальные фотокамеры с ручными настройками сложны в освоении, то начинать нужно с компакта. И это не должен быть бюджетный фотоаппарат. Лучше пусть это будет фотокамера с богатым функционалом и качественной матрицей - Canon PowerShot G16. Она стоит своих денег, поверьте. Под миниатюрным корпусом скрывается достойная матрица, размер которой составляет 1/1,7 дюйма. Но больше всего вас порадует оптика, имеющая диапазон фокусных расстояний 28-140 мм. А ещё в составе фотоаппарата присутствуют оптический стабилизатор, хороший видоискатель и четкий ЖК-дисплей. Да, недостатки у девайса тоже имеются. Но дизайн, компактные размеры и высокое качество снимков заставляют закрыть на них глаза.

Основные плюсы:
1) Выдержка 1/4000 с
2) Наличие модуля Wi-Fi
3) Возможность сохранения снимков в RAW
4) Компактные габариты
5) Высокая чувствительность
6) Светосильная оптика

Минусы:
1) Достаточно высокая цена