Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше купить фотоаппарат?

Мне предлагают купить Nikon d3100 за 15000 рублей с рук, а также я могу приобрести в магазине Canon PowerShot SX410 IS
Nikon D3100 - это зеркалка. Она хороша тем, кто умеет фотографировать или же хочет этому научиться.
Снимая на зеркальный фотоаппарат можно добиться лучшего качества фото, но за счёт мастерства фотографа.
Canon PowerShot SX410 IS - это "цифромыльница" - Она лучше для тех, кто или не очень хочет сильно "заморачиваться" изучением фотодела....
Алексей Малахов
Лучший ответ
Желаем посвятить остаток жизни изучению фотодела и проникновению в профессиональное мастерство фотографа? Тогда Nikon d3100. Не желаем ни во что вникать, желаем просто нажимать на кнопку и получать фоточки? Тогда Canon PowerShot SX410 IS. Теперь вы можете сделать выбор.
Если есть желание и способность учиться фотографировать, то Nikon d3100.
А если желаете учиться а так, что б были фотки для альбома, то кэнон 410.
Ден4О Силов
Ден4О Силов Правильно:" А если НЕ желаете учиться а так, что б были фотки для альбома, то кэнон 410."
Пожалуй, оба варианта не являются разумным приобретением. 15 за 3100 откровенно дорого, ну а PowerShot SX410 IS просто шлак. Найдите на Авито Nikon D80 или D200 тысяч за 5-6. Неплохой вариант и Pentax K10
Андрей Дядякин
В данном случае, нужно иметь в виду, что SX410 - это мыльница (и довольно-таки паршивая), а 3100 - очень серьезная камера, но пользоваться ею нужно учиться.
Роман Юрьев
Из этих Nikon d3100.
Саша Миненко
Посмотрите видео обзоры на ютубе в лучшем качестве! И сами для себя решите какой вам больше нравится!
Фотик это очень сложное и точное устройство, покупая его с рук вы берёте "кота в мешке".
Лучше взять новый с гарантией.
Nikon d3100 за 15000 рублей с рук - ОЧЕНЬ ДОРОГО! Я бы поискал и взял Nikon D5100 или Sony SLT-A37. Или беззеркалку Sony NEX-5N. Всё легко найти за те же деньги. Ищите, не спешите. Оно всё лучше, чем Nikon D3100.
Мыльница-ультразум Canon PowerShot SX410 IS конечно тоже не плохо, универсально. Но по качеству фото сильно проиграет выше перечисленным камерам.
Анна Бойкова