Фотографиями занимаюсь больше 3-х лет, но всё время, так сказать "осваивал" все азы на Canon 1000d, да ещё и на "ките" (перед тем был 11000)
Сейчас его порядочно не хватает, хочу сменить технику на что-то более стоящее.
Выбор пал на EOS 200D и Nikon D6000. Переход на ФФ будет гораздо более заметным, чем на кроп, но с новой матрицей?
Подскажите, какие ещё есть достоинства (кроме wifi и. т. д) у Кенона
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую камеру выбрать?
"перед этим был 11000" -- это что за "зверь" такой ?!Nikon D6000 тогда бери, если найдёшь канешна...
Ariel Ariel
1100D)
Остап, уточни модель Nikon`a: Nikon D600 или Nikon P6000.
А то запутал народ - не знают, что тебе сказать.
Кэнон EOS 200D+Сигма 17-50мм ф2.8 for Canon.
Переход с кропа на кроп, вообще, заметным не будет - они все очень близки. Полный кадр - это шаг, безусловно, но желательно быть к нему готовым, азов тут недостаточно - наверное, Вы уделяли фотографии недостаточно времени за эти три года, попробуйте сначала понять, чем она дышит. Ваши камеры для этого вполне подходят.
У зеркалок только одно достоинство, не так быстро садится батарея.
А Nikon D6000, - это что за чудо техники? Расскажите, может и я куплю.
D600 несомненно лучше будет. Но и оптика нужна соответствующая.
https://prophotos.ru/reviews/14796-nikon-d600-polnyy-test/5
200D: https://www.fotosklad.ru/expert/photo/review/obzor-fotoapparata-canon-eos-200d-khorosh-no-ne-idealen.html
Если предоставят выбор, ту, которая более комфортабельна
на мой взгляд, лучше купить объектив к вашему 1100д
менять кроп на кроп не вижу смысла, так как лучше особенно после 3х лет менять сразу на полный кадр
сам перешел с кропап на кроп, разницы не стал видеть через 2 недели. теперь коплю на фф. и, самое что страшное, так за полтора года моя камера на БУ рынке упала в цене практически в два раза. ПОТОМУ ЧТО ЭТО КРОП. с ФФ так никогда не будет. так что если у тебя только кит от 1000д, то выбирай между фф никон и кэнон. потому что оптику всё равно отлельно брать придётся. кит не подойдет на фф. так, мог бы тебе посоветовать 5дм2, это из кэнона, а на никон там сам смотри. но, понимай, чтобы снимать на фф, нужна и оптика, так что вся техника выйдет на сотню деревянных... учитывай и это. удачи)