Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли переплачивать за официальную гарантию или можно купить с гар. от магазина?

Речь пойдёт о покупке фотоаппарата. Разброс в цене 4-5т. грн.
Женёк *********
За официальную гарантию платить не нужно, потому что если гарантия действительно официальная, то она бесплатна.
Юлия Бахтигареева
Лучший ответ
Лучше, если официальная гарантия от производителя.
Самат Алимбаев
вы путаете понятия. Вам уже подсказали, что за официальную гарантию платить не нужно, она идет от производителя, а вот в магазине цена может быть ниже из-за того, что поставка камеры неофициальная, серая, и гарантия производителя на нее не распространяется. Магазин дает свою условную гарантию, но кто ее будет осуществлять, мастера какого уровня - это неизвестно. В регионах и небольших городишках это как правило местный знаток дядя Вася в полуподвальной комнатёнке, называемой сервисом. Естественно что и знания и умения у мастеров в таких сервисах на соответствующем уровне. Это кустарщина, там как правило нет ни соответствующего софта для настройки, распространяемого производителем в оф сервисах, мастера не проходят квалифицированное обучение, кто где-то чего то нахватался, то и знает... Так что сами рискуйте своими деньгами, их же у вас много...
Я покупал не оф центре - но пока никаких лагов не было ( как фа, так и обьективы )

Но думаю, если техника приличная, то лучше покупку сделать соответственно если есть куда принести
Надежда Полуб
стоит)
пусть будет. все-таки технику не за 3 копейки покупаете. Если что случится, по крайней мере будете знать, что вас в нормальном сервисе обслужат, а не кое-как и не пойми где