Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 200D Kit - 35 000 р.
Объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM - 8000 р.
Карта памяти Kingston SDCR64Gb - 1700 р.
Направленный конденсаторный микрофон Boya BY-VM01 - 1600 р. + петличный микрофон ~ 500 р.
Софтбокс, стойка к нему, штатив для камеры и 3-4 лампы с Алиэкспресс - 2500 р.
Итого выходит около 50 т. р., что заменить, какие есть альтернативы, без поднятие бюджета?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прошу оценить комплект аппаратуры для видео записи (блоги)
"Canon EF 50mm f/1.8 STM" - а нахрена для записи блогов эта ваза?
"Boya BY-VM01" - не совсем очевидно, нужен ли такой микрофон для записи блога. В помещении он может давать эхо.
"Софтбокс, стойка к нему, штатив для камеры и 3-4 лампы с Алиэкспресс - 2500 р". - за всё 2500? Не мало ли? Кроме того, одного источника света определённо мало, как минимум нужен ещё и отражатель, чтобы иметь возможность подсветить тени, соответственно и стойка + система крепления к нему.
В целом, выбор оборудования очень зависим от характера блога. Одно дело блог "говорящая голова", совсем другое "интервью на местности" и совсем уж третье блог о каких то событиях или с натурными съемками.
Я бы рекомендовал отказаться от совершенно для блога ненужного и не удобного 200D в пользу видеокамеры Panasonic V770 или Х920, а сэкономленные средства найдётся на что потратить.
Саша Дорожкин
Будет лучшим вариантом взять видеокамеру Panasonic V770/Х920/V800, докупив более качественный свет? Блог по типу "говорящая голова"
Поддержу т. Y.Nine по поводу замены Canon 200 на видеокамеру Panasonic V760. Фотоаппарат кроме неудобства здесь ничего не создаст.
Вы же ещё ничего не купили. Это пока размышления.
Частота съёмок. От этого зависит бюджет на покупку железа.
Если раз в неделю, сойдёт и смартфон.
Если 2-3 раза в неделю пойдёт БЗК.
Если каждый день, то нужна видеокамера любительская.
Соединённая с системным блоком кабелем USB. Что бы видео со звуком писал сразу
системник, а не девайс.
Обсуждать бюджет и железо не будем. Выбор за вами.
Если раз в неделю, сойдёт и смартфон.
Если 2-3 раза в неделю пойдёт БЗК.
системник, а не девайс.
Софтбокс, стойка к нему, штатив для камеры и 3-4 лампы с Алиэкспресс - 2500 р. ??Один приличный штатив стОит никак не меньше 10 тыщ.
Саша Дорожкин
Да что вы все заладили, миллионеры бл*ть
без изменения бюджета глупо о чем то говорить.
Взять разумнее более универсальную оптику, что-то типа 17-50/2,8, чтобы можно было варьировать под различные задачи. Полтос - самый бестолковый и ненужный объектив из всех придуманных...
"Софтбокс, стойка к нему, штатив для камеры и 3-4 лампы с Алиэкспресс - 2500 р." - какое же гов но за эти деньги там можно купить? страшно даже представить... когда более-менее приличный штатив, на который можно поставить даже более легкую бзк стоит от 80 евро, для зк от 100...
Саша Дорожкин
Каждый свою линию гнёт... уже не знаю кого слушать и что делать, каждый советует что-то другое, противоречат друг другу.
Бюджет не буду повышать т. к. цели у меня не профессиональные.
Panasonic HC V800 порвет в клочья этот комплект.
Саша Дорожкин
Шняга как по мне, смотрел тесты, в плохом освещении полная дичь, а не картинка. Если только снимать на неё, так это на улице при солнце
ладно тушка... ладно объектив, но вот флешку и то что с алилуи в утиль с разбегу.
и опять же что за блоги.... где в комнатах то лучше взять меньшее фокусное, либо с переменым