Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос про фотоапарат.

Люблю фотографировать природу, пейзажи в походах, путешествиях. Имеется Canon 350D с плохим Тамроном и Olympys sp-520. Фотографирую в основном на авторежиме.
Есть ли смысл приобрести Pentax K-1 (понравилось влаго пыленпроницаемость), или можно попробовать купить приличный объектив на Кэнон, и уже по результатам понять, надо оно мне или нет?
Варианты Тамрон или Сигма 20-40 мм.
Или Кэнон уже умершая лошадь?
Приму любой дельный совет. Заранее благодарю!
Были разные фотики, Канон самый хреновый из них.
Остановился на Никон
Екатерина Медведева
Лучший ответ
Azamat <3 И что хренового в Кеноне?
На 8-ми мегапикселях 350D, любой объектив - хороший... покупать ему объектив смысла не вижу, слишком старый фотик. Если хочется новый фотоаппарат, конечно покупайте новый фотоаппарат, но попроще чем Pentax K-1: вы ничего в нем не поймете и будете этим мучаться и еще будете постоянно мучаться огромными файлами (36Мрх), которые обычному человеку нафиг не нужны. С вашим подходом к фотографии, Canon 750D или Nikon D5300 хватит с ОГРОМНЫМ запасом!
М**м Соло - на 8 мегапикселах разница между плохим и хорошим объективом видна отлично, а уж разница в светосиле от мегапикселов и вовсе не зависит
- управляться с K-1 ничуть не сложнее чем с 350D, а в чем то и проще
- 750D и D5300 посредственные камеры и совсем не для "походных" съемок, живучесть их оставляет желать лучшего, приклеенное пентазеркало и хлипкий механизм подъема быстровозвратного зеркала не терпят ни перепада температур, ни тряски и ударов.
изучите искусство фотографии
Возьми Sony RX10iii-iv. Или Sony RX100iii-vi. Или Panasonic LX100.
Продавайте эти камеры (много за них не дадут, т. к. старьё) и купите себе что-то более современное, типа Никон д3400,или Кэнон 100Д/200Д. Судя по тому, что вы до сих пор фотографируете в авто-режиме, вы ещё плохо представляете, что можно получить в режимах приоритет диафрагмы, приоритет выдержки (а ваши аппараты позволяют это). Если нет желания учиться фотографировать, то может лучше купить вам автоматическую мыльницу-ультразум?
Немного путано излагаете, но давайте по порядку.
1. Я не знаю зачем надо покупать на 350D древний полнокадровый и не слишком хороший Sigma 20-40 mm f/ 2.8 DG EX, большой, тяжелый и медленный, с посредственными оптическими характеристиками, ровно как и (не совсем понятно какой, я знаю как минимум два разных объектива с таким диапазоном) Tamron SP AF 20-40 1:2.7-3.5
2. Вообще, покупать объективы на Canon имеет смысл только в том случае, если Вы понимаете, что в перспективе Вы поменяете свой 350D опять же на зеркальный Canon, при этом следует при выборе учитывать и то, на кроп или полный кадр.
3. Pentax K-1 отличный фотоаппарат, особо годный для "полевых" съемок в неблагоприятных условиях, приятно и то, что у Pentax есть так же хорошо защищенные объективы. Все разговоры о "сложности", "не справитесь", "избыточен" и тд это бред, он не сложней 350D, а в чем то и проще, удобней. Но, есть одно НО.
Вам надо чётко понять, что первично, походы-путешествия или фотография. K-1 это камера для тех, кто в походы и экспедиции ходит, путешествует и тд чтобы фотографировать, а не фотографирует, потому что пошел в поход. Это большой и тяжелый фотоаппарат и объективы к нему тоже, таскать такое на себе просто для того, чтобы между делом заняться фотографией на память, довольно утомительно.
Я бы посоветовал посмотреть на Pentax KP, не менее функциональный и не менее защищенный, но гораздо более компактный и легкий.
Pentax KP + Pentax HD DA 16-85mm f/3.5-5.6 ED DC WR это хороший и достаточно универсальный вариант, который в последствии для особых случаев можно дополнить хорошими, компактными и легкими Limited фикс объективами.
Или Pentax KP + Pentax HD DA 20-40mm F2.8-4 ED Limited DC WR
Прямо с места в карьер.. С дешовой фигни и съемки на автомате сразу на Pentax K-1. Ничего плохого не скажу про Пентакс, но таки им тоже надо УМЕТЬ снимать.

А оптика.. Кому что. Природа - вещь такая. Когда 70-200 мало, а когда и 28mm - много. Учитесь снимать. Пока вам любой совет ни к чему будет.

Просто как вариант - Canon 6D + объектив 24-70 f/2.8
A&
Azamat <3
Бери пентакс. новый фотик на какое-то время тебя подстегнет попытаться делать крутые фотки, да и скоро зима - весна, дожди снега и влагозащита очень кстати, если конечно есть желание фотографировать.
Andre@ B
Если деньги - не проблема, то Pentax К1- превзойдёт любой полноматричный.
Canon 350D имеет устаревшую матрицу, не стоит он внимания. дорогую к1 не стоит брать, да и зеркалка сама по себе не нужна. сейчас актуальны беззеркалки с матрицей как у зеркалки, смотрите на сони некс и фуджи
Евгений Смык
На пентаксе получите стрёмный автофокус и супершумы на ISO свыше 400, учтите. На фото. ру почитайте отзывы владельцев.
Ali Numan From Los Andijan
вопрос то в чём? вы ничего нормально не сформулировали. Каким боком связаны влагопыленпроницаемость Пентакса и объективы "Тамрон или Сигма 20-40 мм"? Причем тут, на каком режиме вы снимаете? Приличные объективы имеет смысл покупать тоже на приличные тушки, 350 - сильно древняя. Пылевлагозащита сейчас на многих камерах есть, практически на всех топах от Олимпуса.
Юра Прохоров Спасибо, согласен, вопрос задан некорректно.
Потенциал камеры не раскрывается, если вы будете фотографировать на автомате в JPG. Таких монстров как K1 покупают разбирающиеся люди. Для любителя он избыточен. В целом любые ЗК и БЗК требуют грамотного подхода. Если хотите научиться, планируете разобраться с обработкой RAW, ручными режимами съемки, тогда можно и K1 купить сразу, коли возможность есть. А если не планируете вникать, то не вижу смысла.
Ольга Старцева
Лолита Карпенко Чем камера лучше, тем проще ей снимать и тем лучше результат даже при съемке в Jpeg, особенно при хорошем объективе, но, конечно, Вы правы, щелкать K-1 как мыльницей это большой фотографический грех.
Учитесь фотографировать, вот фото с Кэнон 20Д
350d уже стар как мир, к сожалению ((
если денег на новый нет, то можно обновить немного до более менее приличного - на том же авито/юла поискать 650д
если есть хоть какой то бюджет, то посмотрите 100д/200д или m100
любой фот с магниевым корпусом по умолчанию защищен от влаго пыли....

а так, я бы скинул то что есть и что то поприличней взял,