Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой из фиксов будет лучше для портрета на кроп1,5.50мм или 85мм оба никкор. Фотик Nikon D7200

Nikon AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G Хороший объектив для портрета.
Александр Горшков
Лучший ответ
Портреты бывают разные, поэтому только вы сможете решить, какой из них вам нужнее. Смотрите свои снимки и замечайте, какие фокусные вами использовались чаще всего.
Д7
Дмитрий 76
Наталья Михеева :-) И много она может "насмотреть" про портрет с китовым 18-55 :-)
85мм однозначно
Классика, конечно, 85мм. ф1.8.Но с таким ФР вы не управитесь в тесной комнате. Если финансы позволяют и уверены, что сможете отойти от модели в момент съёмки на 6-7 метров, то купите 85мм. ф1.8.Полтинник (Никон AF-S 50mm.f1.8) позволит вам фотографировать погрудный портрет на дистанции 2.30-2.5 метра.
Для портрета, естественно, лучше портретные объективы, а это для Вашей камеры это
Nikkor AF 85mm f/1.8 D
Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
Nikkor AF-S 85mm f/1.4 G
Sigma AF 85mm f/1.4 DG HSM | Art
Можете смело покупать любой из них, на который денег хватит,
а вот Nikkor AF 85mm f/1.4 D покупать не стоит, это не хороший объектив.
Что касается разнообразных полтосиков (50мм), то к портрету они имеют отношение боком.
Doni Baimurat А что, у Nikon, разве, Nikkor AF 85mm f/1.4 D хуже, чем Nikkor AF 85mm f/1.8 D?
Странно.. У Canon всё наоборот.
на мой взгляд 85 мм на кропе ограничит применение бюстовыми портретами, 50 мм будет более универсальным, ибо для бюстового портрета кадр всегда можно обрезать, а вот если снимать к примеру ростовые и групповые портреты то у 85 мм будет слишком узкий угол чтобы всё уместилось в кадр.
ну и ещё желательно обратить внимание чтобы производитель обозначил этот объектив как портретный.
Ксения Малахова А где это посмотреть?
лучшим будет 85, но и полтинник будет сносным. но если ты можешь купить любой то бери 85
Ну естественно 85. Если конечно тебя цена его не смущает.
Правда для портрета придется отходить от человека метров на 5.
Для меня более удобное фокусное 50-мм. Я его как купил годов так 5 назад. Так 90% ним и снимаю.
Егор Рябинкин Я тоже полтосом все портреты снимаю на кроп.
нужно понимать, что 50 мм выгнет картинку в отличии от 85 мм, где искажений минимум, поэтому его и предпочитают для классического портрета с правильными пропорциями . хотя жанр портрета бывает разным, можно и на 8 мм снять портрет
85мм
Но в любом случае предпочтительнее именно тот, который осознанно нужен под условия съемки, почерк и т. д.
вы для начала изучите теорию фотосъемки портрета, и подрастите до уровня, когда перестают называть камеру "Фотик"-ом а уже потом задавайтесь целью что-либо приобрести. А сейчас с вашим детсадовским уровнем знаний любое стекло будет не в коня корм.
На кропе 1,5 85мм ни разу не портретник. Если снимать на улице, то да, можно и 135-м работать.
Владимир Иванов "На кропе 1,5 85мм ни разу не портретник" - это как? это почему?
Любой из них подойдет. Какое фокусное удобное, то и брать нужно.
А то, что говорят, что даже 50мм не портретник, так портреты хоть на 14мм снимать можно. Все зависит от того, что в итоге получить нужно. Между 50 и 85 разница невелика.
Владимир Иванов Снимать можно что угодно и чем угодно, что фотографу нужно для реализации замысла из того что ему доступно, то он и использует.
Но это не отменяет, что есть портретные объективы, то есть объективы созданные для съемки классического портрета и дело тут не только в фокусном расстоянии, но и в других особенностях рисунка ими создаваемого. Ну а про разницу можно говорить только применительно к конкретным моделям объективов. И уж что точно, её демонстрировать бессмысленно на не по детски шопленных картинках.
85мм
85 и в студии и на улице
Ира Миронюк
конечно 85 мм лучше