Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Упадёт ли цена на Zenit M, будет ли он массовым? При всём уважении, 470 тысяч за "Зенит" - это очень дорого.
Даже для натуральной Леки это многовато. В общем, есть ли информация о том, что будет дальше?
Это - 4-х летняя Leica M (Typ 240) с переклеенным шильдиком и российским объективом.
Насколько она "массовая", по вашему мнению?
P.S. Цена - тоже "лейковская": "тушка" Leica M (Typ 240) в момент анонса стоила ~$7000.
Ооо Русперсонал
Ну а дальше то что? Так на этом всё и закончится или будет адекватное продолжение?
Ничего дальше не будет. Просто сувенир для больших мальчиков... была даже такая версия, что это всего-лишь метод получить какую-то важную электронику в обход санкций... короче: это похоже на что угодно, только НЕ на попытку возродить отечественную фото промышленность. Поэтому такой ответ: Ничего не будет.
Ооо Русперсонал
Ты уверен? Просто понимаешь.. Ты сейчас только что разбил мои детские мечты и я, разумеется, отказываюсь в такое верить ' (
Представь что живешь в стране, не как мы, а там где средняя зарплата в месяц 5000 ойро-евров, например - Германия, и что для тебя будет ну скинуться пару месячишков и купить таки лейку или Зенит?
А для наших это просто реклама объективов, понятно что отечественная камера стоить не может дороже 100к. Это скорее был просто заказ для высших чинов, может Медведев захотел себе такую леечку но под видом отечественного Зенита и заказал 500 штук, остальные продадут чтобы замаскировать.
Александр Кислый
Немцы зарабатывают, безусловно, намного больше россиян. Но не 5000, а 3850 (в среднем, во второй половине 2018), причём - "грязными", из них почти 1000 уйдёт на различные налоги и сборы.
Ооо Русперсонал
Ну это всё антироссийская пропаганда. Да, за кочкой люди получают побольше. Но и вынужденно тратят они в разы больше. Так что, в принципе, живя в России и зарабатывая около 50 тыс. р. в месяц можно довольно неплохо жить и на что-то копить. Даже на лейки. Разумеется, если хватит ума не набрать кредитов и ипотек.
Но, к сожелению, в России это почти недостижимый уровень дохода для многих. Грубо говоря, если поднять всем зарплату на каких-то жалких 500-800$, то люди у нас будут жить, как в раю. Это реально для нашей страны. Но не для нашей долбанутой экономики.
Но там, где нас нет, бывает хуже. Уж поверь.
Их сделают 500 штук, будет ли он массовый при таком выпуске.
Ооо Русперсонал
Прочти продолжение вопроса, чтобы было понятно. Речь не про сейчас.
Чо ж вы все такие?... Ааааа!! Капец (( Кому пишу то, ё? Всё бес толку.

Даже за 200к не нужен.
Ооо Русперсонал
Ну эт как сказать. Я тоже так считал. Пока мне в лапки исходники не попали с этого комплекта и я их хорошенько не повертел.. Мне бы, конечно, еще саму камеру надо подержать, но мне не дали. В общем, даже мне понравилось качество. Но 470 тыс..
Ок, 150-180K рублей за комплект "Патриот Зенита" еще как-то можно было бы понять. Но больше - уже нет.
в руки не возьму то, что было в руках у российских рукожопов-сборщиков
за такие бабосы можно взять описженненнейший 1Дх марк2.
За эти деньги купите Leica M-P
это будет реально Leica
От отечественного Зенита - там только название... Если и "упадёт" цена спросом думаю всё равно пользоваться не станет.