Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Zenit M, вы бы купили?
Если в видео о его характеристиках правду говорят.. То это похоже на дурацкую шутку. Мне он даже в обмен на связку апельсинов не сдался. Стыдоба.. По такой цене можно Nikon D5 купить с оптикой. С ума сошли.
...купил бы, но нет под него проектов.
просто так, потому, что есть деньги, ничего не покупаю
Дмитрий Андрианов
Верно, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
Нет. Даже если будет стоить в 20 раз дешевле. Китовый объектив слишком специфичный, а менять систему я не собираюсь в любом случае.
Так от ЛОМО одно название осталось. Второй Гелиос 44 они уже не сделают.
Не купил бы.
TTL олимпийский висит на полке, за него уже сто тысяч дают. =)
Не купил бы.
Нет, очень дорогой.
Нет. Как-то без надобности.
Ирина Mолчанова
Зенит-412LS — оптимальный вариант. Установка чувствительности плёнки — автоматическая. Электронный экспонометр, позволяющий установить работоспособную экспопару (выдержку и диафрагму). Использование современных источников питания, которые можно купить у любого часовщика. Механизм прыгающей диафрагмы — позволяет легко и непринуждённо фокусироваться и предохраняет от ошибок при использовании экспонометра. Самосбрасывающийся счётчик кадров. Удобный хват. Идеально для новичка.
Да, всё таки это первая ласточка возрождения отечественной фотопромышленности. Но при условии что он стоил бы не более 30000 руб. Пусть похуже, с плохой матрицей и мануальным объективом, но не дороже.
Вряд ли. Уже вышли м10 и SL. Не думаю, что его прототип - Leica M, лучше этих модификаций.
Дешевле и лучше взять хт3, да и на вид похоже.
Нет, учитывая его цену.
Если Зенит хочет возродиться то цены на начальном этапе должны быть ниже китайских и комплектация только отечественная. А то что сейчас происходит - путь в никуда. Очередные санкции заставят завод закрыться
Нет, без пояснений.
Нет, учитывая стоимость.
Нет, учитывая его "тираж", на это и не рассчитывают
а что я смогу сделать именно им, и ничем другим?
На балконе пылится Зенит с олимпийской символикой
Продолжу коммент Φωτογράφος - а что я смогу такого сделать им, а не своими Olympus OM-D E-M5 и Canon EOS 70D?
Марина Храбрых
Присоеденяюсь коллега, только у меня Olympus OM-D E-M5 mk II и Canon EOS 60D
"Зенит-Е" стоил около 70-100 руб. в зависимости от "китового" стекла. Это примерно 2 - 2,5 тогдашние студенческие стипендии (40 руб.). Сегодня стипендия студента = 1633 руб.
"Ну вы понели" (с) ¯\_(ツ)_/¯