Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте дешевый фотоаппарат чтобы не смазывал фото.
Суть такая, работники часто ездят и фотографирую ассортимент магазина. Иногда дрожат руки у людей, приходиться быстро сфоткать и идти. Освещенность иногда плохая.
тут фотоаппаратом не отделаешься
... я так понимаю, что фотосъемка скрытая, раз нельзя применять фотоаппарат со вспышкой?
тогда у ваших работников не зря дрожат руки- они нарушают закон.
Когда в борделе падали доходы, мадам меняла не кровати, а девочек. Намёк понятен?
дело не в дрожании рук. а в правильных настройках
Сергей Блейле
Да, есть идиоты, кнопку не поджимают для наведения а тупо сразу жмут) да ещё и в движении. Тут никакой аппарат не поможет
Нужно хорошее освещение.
Да по-русски, нахрапом! Принял 150 "на грудь", полароид в мускулистые руки и вперед)))) Могу дать :"инструмент" разбоя в аренду

Дмитрий Чертаков
Этого пластикового добра на руках у населения валом. Кассеты где брать будем?
Запретите людям у которых дрожат руки употреблять спиртосодержащие напитки накануне съёмок :)
А если серьёзно, то смаз бывает: 1)Если фотографируют на автомате, а света мало. Автоматика ставит длинную выдержку. 2)Резко нажимают на кнопку спуска. Сначала её нужно наполовину притопить, дождаться подтверждения автофокусировки, и только потом ПЛАВНО дожать.
При недостатке света в помещении пользуйтесь вспышкой, или штативом.
dji osmo pocket
Берите на авито б/у Sony NEX-5N/5R. Значение ISO повыше установите 800/1600/3200 - он это позволяет, и буду хорошие кадры (матрица всё таки крупная). Да он и на автомате неплохо снимет. Только вот да, кнопочку надо сначала до половины нажать, чтобы сфокусироваться, а потом уже плавно дожать, чтобы снять. Можно сериями снимать - один кадр точно будет хороший. В хорошем состоянии он вам обойдётся в 12-15 тыщ. руб. Нового ничего приличного дешевле 30 тыщ руб не купить.
Sony NEX-5N обзор и тест: https://prophotos.ru/reviews/14650-sony-nex-5n
https://www.ferra.ru/review/multimedia/Sony-NEX-5N-review.htm
Даже на мобиле, чтоб словил фокус, на кнопку жми и держи пару сек
Штатив называется. И хоть с телефона снимать можно без смаза.
чтобы не было смаза нужна короткая выдержка
и светостильный объектив, то есть с большим диаметром входной линзы
Alex Herrmann
И у какого диаметр входной линзы больше?
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 или
MTO-1000AM 10.5.
Какой светосильнее?
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 или
MTO-1000AM 10.5.
Какой светосильнее?
Фед-2
Nikon Coolpix P510
Возьмите компакт. У кенона хорошая серия powershot
как вариант, PowerShot SX730 HS или PowerShot SX60 HS
Мобилой можно обойтись для таких целей
Ксеня Хлебановская
мобила не очень фоткает дешевая
Любая современная мыльница в любом случае лучше любого гаджета. Чтобы не смазывал обращайте внимание на предварительный нажим и фокусировку