Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Если старенький полнокадровый фотик выдает фото/видео в лучшем качестве чем новый кроп, почему люди покупают кроп?

Если сравнивать линейку Nikon, то между D610 и например D7500 - разница 4 года, а это довольно немалый срок. Неужели разница в новизне начинки решает?

Или быть может, новенький кроп справляется со своими 21 мегапикселями лучше чем полный кадр на 24.5 мегапикселя, вывозя за счет более мощной и новой начинки?

[кстати, я заметил что Никоны чутка сдали назад, мегапиксели всё наращивали D7000=>D7200, но D7500 что-то убавили мегапикселя относительно D7200. пипл уже не хавает многопиксельные кропы?]
"выдает фото/видео в лучшем качестве чем новый кроп" - как всегда смелые заявления даже без намёка на пруф )) Тро-ло-ло-ло-ло, товарищ ))
Я сравнивал (и не только я) разницу Nikon D610 даже с Nikon D7200. И вердикт отнюдь не в сторону полного кадра. Даже по ДД 7200 ЛУЧШЕ. Чувак, это реальный факт. Не знаю, откуда ты берешь такой бред, но это вообще с реальностью не соприкасается. Если только для тя "лучше" = сильнее фон моет на полтосе 1.8. )) Вот если только так )
Марина Соловьева
Марина Соловьева
71 165
Лучший ответ
оптика дешевле.. камера легче..
ZK
Zhaksibek Kuspanov
75 862
Кроп дешевле. И для фотолюбителя полный кадр и не очень нужен.
Хотелось бы примеров... но это не совсем правильная аналогия - новая модификация в линейке одного уровня всегда лучше предыдущего и это неоспоримый факт.
На моём опыте, олимпус OM D E-M1 равен по возможностям никону д3, а в некоторых моментах превосходит.
Не соглашусь с постановкой вопроса.
Потому что им никто не подскажет, а самим искать информацию лень. Вот и покупают первую попавшуюся фигню за немалые деньги.
AA
Aliya_ A.))
36 648
хотят новое и долговечное
из дешевых ФФ если только 5д 1 бывает, но он пылесос и выработанный изрядно часто.
Ты камеру то купишь или только пи... ть будешь?
многопиксели - маркетинговый ход
качество выдает матрица, все остальное догоняют постпроцессингом
Кроп чаще всего покупают любители, которые опять же, чаще всего снимают в Авто режиме.
Рома Reed 09
Рома Reed 09
1 321
Aliya_ A.)) Топовая проф. линейка 1D у Canon - кроп, кстати
Замира Кахарманова Вы с кропом не правы

Похожие вопросы