1. Цифровой, сравнительно недорогой, можно б/у
2. Canon. (или другой марки с возможностью установки объективов с байонетом canon и М42)
4. Не меньше 6 мегапикселей
3. Полнокадровый
4. Матричная стабилизация
5. Live View
6. видоискатель с охватом 100% (необязательно)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Под такие критерии выбора какой бы вы рекомендовали фотоаппарат?
Под все эти критерии подходит только а850 - а900. Ну или а7-а9 из современных (кроме самого первого а7 и а7-2, они без стабилизации), но они дорогие.
Федор Караев
a7 m2 уже со стабилизацией
canon RP
большой физический размер матрицы
Единственные камеры удовлетворяющие Вашим требованиям это Sony A7 начиная со второй марковки. В магазине это примерно 85 тысяч, сами решайте, дорого это или не дорого. Объективы Canon ставятся через переходник, которых есть немало, в том числе и полнофункциональных (с автофокусом и управлением и обменом информацией)
Полнокадровый и матричный стаб это сони, пентакс и никон z. Лучше всего с переходниками у соньки. Кэнон будет соответствовать этим требованиям лет через 5 в лучшем случае.
Федор Караев
получается оптимальный вариант - sony a7 mII
переходники на объективы canon существуют
Самый дорогой, если с точки зрения продавца)
марк 2
Плюсую за Sony, только в своих критериях Вы не озвучили очень-очень важный пункт... ценовой предел, а так да у сони очень даже доступный полный кадр, таже А850 или А900 ( кто то скажет старьё, но скин тон который даст из камеры 800 или 900 ещё поискать надо, да автофокус не такой быстрый... можно сказать совсем не быстрый, но эти камеры любят и ценят не за это) на авито в районе 35 тыр. плюс минус, Sony A7 в районе 40 тыр., но она без стаба, начиная со второй "реинкарнации" стаб уже на всех версиях семёрки.
Я бы порекомендовал Nikon D850. Пора вам уже шедевры лепить
Никита ***
ему никто не мешает уже лепить их с имеющимися камерами
Нина Сотникова
Ни стабилизации, ни автофокуса в видео.
про второй пункт. как можно установить на другую марку кэноновский байонет?