Есть люди, которые советуют мне купить зеркалку, поснимать, попробовать.
Сейчас я вроде бы созрел для этой покупки и готов потратить 10000 руб. и есть вариант бу canon 1100D kit 18-55. Сойдёт попробовать зеркалку?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
О выборе зеркалки в качестве второго фотоаппарата к моей мыльнице
Если вообще не принимать в расчет видео (его фактически нет у всех начальных зеркалок), я бы искал сначала Никон 3200 а еще лучше 3300 (но он дороже). На втором месте, действительно, поставил бы 1100, сам по себе он неплох, но дешевых чувствительных камер у Кенона сейчас нет, приличные начинаются с 200д. У Никона за десять-двенадцать тысяч, если очень повезет, можно найти 3200 с 18-105, это максимум, что можно найти в таком бюджете. Вообще, объектив для зеркалки важнее тушки, сменная оптика - их сильная сторона. Именно поэтому о беззеркалках сейчас лучше не думать: оптика к ним дороже.
Купи Зенит ТТЛ
не сойдёт.. объектив слабоват
Валерий не нужно разочарований в жизни. Зеркалка сама по себе это потенциальные возможности, которые еще нужно извлечь. Там звучала шутка про Зенит. Зенит был самым оснащенным в СССР. Хотя фотографии с ФЭД или дальномерный Киев получались немножко лучше. Сразу делай закидон на Сапоп 1 кроп, полный всё равно, лишь бы в рабочем состоянии 300-600 убитых енотов купить можно. Это склоько? 16-40 тыров. Поставишь тудыт зенитовскую оптику и будешь радоваться жизни. А если Эльку как правило 135 То про флуд закончится.
З. Мырзабайкызы
Я вам напишу зачем мне зеркалка.
В фотографии меня интересует портретная съёмка. Что я не выложил тут ни одного портрета - это просто у меня принципы никогда не выкладывать портреты в интернет.
Кроме репортажных портретов я немножко занимаюсь и студийными. Я считаю, что для съёмки студийных портретов зеркалка гораздо удобнее компакта. Больше никуда применять зеркалку пока не планирую. Видео не нужно, серийная съёмка не нужна, большого разрешения не нужно.
за 10 найди сони некс С3 кит 18-55 и балдей от его возможностей...

Лучше не выбрасывайте деньги на ветер.
Валерий, купите эту зеркалку, а объектив посолиднее в прокате на пару выходных возьмите. Например, на субботу 17-50/2.8 от Сигмы, а на воскресенье родной 85/1.8. Более дорогие не советую, т. к. не знаю цен проката в вашем регионе. А лучше и тушку в прокате возьмите, чтоб потом не жалеть потраченные деньги.
З. Мырзабайкызы
у нас в городе нет проката. да я и так думаю, мне чтобы хорошо понять объектив надо им долго пользоваться, не один день и даже не неделю, также и с камерой
Что-то мне подсказывает, что купив эту камеру, кое-кто будет на примерах доказывать, какое это го*но. А учитывая, что нормально снимать так и не получилось научиться, вам это удастся, имея на руках ТАКУЮ камеру.
З. Мырзабайкызы
неужели 1100D настолько плох? к нему же можно купить объективы типа гелиоса
Ольга Сунгурова
Полностью с вами согласен. Так оно скорее и будет, руки то он менять не будет. Будет также снимать как и сейчас, называя высокохудожественной съемкой. Я даже не могу понять как фотография может быть не правдивой.
Нормально. Вот на Canon EOS 1100D снято, например (объектив правда не китовый).

З. Мырзабайкызы
это без обработки?
Анастасия Швагер
Обработка - на любителя. Мне не нравится такая обработка.
Оскорбление какое-то для зеркалок- покупать, как вторую камеру к мыльнице.
З. Мырзабайкызы
просто мыльницу удобно с собой везде таскать. кинул в карман и пошёл.
и мыльница у меня не простая, а fujifilm XQ2, на момент покупки в интернет-магазине от fujifilm она была в категории "профессиональные компактные фотоаппараты"
что-то дороговато, у меня в городе на авито есть такой за 5400, да еще и торг предполагается
З. Мырзабайкызы
так у меня вариант с сумкой, объектив IS и им почти не пользовались
Почему не попробовать, раз созрел.
Нормально. Но если вдруг - обрати внимание на 1000D он получше будет ( лучший из всей серии)
Если я не умею играть на рояле, то совершенно безразлично какой это рояль - из деревенского клуба или стейнвей. Я всё равно не умею.
А Вам стоит сменить монитор, - судя по тому, что Вы выкладываете, Ваш врёт безбожно.
З. Мырзабайкызы
я выкладываю необработанные снимки, и часто снятые не на авто бб, а например на 5600K