Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

почему все рекомендуют фотоаппарат canon покупать?? они же такие страшные все на вид!

А купи розовый Никон :)))
Граф Реквием
Лучший ответ
а пускай фсе бояццо
А Вы что с ним делать собираетесь?
....Слава богу, что Вам не танк нужен, а то они все - СТРАШНЫЕЕЕЕее.
потому что это фирма мировая с огромным опытом и объемом производства фотоаппаратов так же как и еще несколько фотоаппаратных фирм типа Pentax, Nikon, Olympus. большинство других фирм никогда фотоаппаратами не занимались и только с появлением цифровых аппаратов присосались к этому бизнесу. это как с "жигулями", вроде автомобильный завод но качественного автомобиля так и ненаучились делать.
Пушкин тоже на обезьяну был похож, а как рот откроет ...)
Фотик страшный но зато фотки отличные по качеству! , или лучше красивый, маленький но фотки га.. но!?
Вот тоже не понимаю! Такие неудобные, ужас! Особенно бюджетные модели. Мне с кэнонами некомфортно работать, всё не там и не так. Но, с другой стороны, ничего не попишешь - крупнейший производитель. То есть и аксесуаров всегда дофига (для профессионала это очень важно) , и нет опасности, что линейка прервется. В общем, есть вещи, с которыми глупо спорить, но лично мне кэноны не нравятся
Андрей Попов
У меня PEHTAX, нормальный аппарат, нормальные фотки.
И попшикай на него блестками!)))
У меня Сонька Cyber-shot DSC - S730!!Отличный фотик!!))
мне кажется если вас интересует только внешний вид, то не надо слушать рекомендаций! покупайте розовенкий или золотой
У нас очень хороший фотик Pentax для профи. Классный!
Если фотоаппарат нужен, чтобы на него любоваться.. .

Выбирают не по бренду, а по параметрам соответствиям потребности фотографа.
Они просто популярны, а почему популярны догадайтесь сами
Вид не главное!
Главное сама производительность, это одна из самых лучших марок. Если не нравится- можете посмотреть Nikon она равносильна. (Кому как)
Мне, например, вообще Olympus нравится. А почему Canon нравится другим, незнаю.