Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой экран ноута вам больше нравится - матовый или глянцевый? В каком удобнее монтировать?
Матовый не бери. Глаза будет твои привлекать внимания. На нём остаются отпечатки даже от чистых рук и пыль, и прочее на нём видно лучше всего
Матовый однозначно. При монтаже предпочитаю на экране видеть то, что монтирую, а не морду своего лица.
Мнения разделились )))
Но я за глянцевые. Матовые - это жуткие палесборники
Мне ноуты вообще не нравятся ...а мониторы покупаю матовые)))
я купила матовый. раздражает когда в нем все отражается
"экран ноута" и "монтировать" вообще не должны никак сочетаться в одном вопросе.
Матовые. Глянцевые можно только если напротив экрана висит огромное черное полотнище, и вы смотрите на экран через маленькую дырочку в нем...
Матовый!
У меня глянцевый. Немного занавешиваю окно и никаких отражений себя любимой на дисплее.
Если солнце в ж*пу не печет круглые сутки - тогда глянец лучше, легче убирать отпечатки и лучше, как уже сказали - цветопередача. При слабом освещении разницы почти не видно, но матовый экран выигрывает на солнце или когда за спиной яркая лампа.
монитор - только МАТОВЫЙ, я работаю с цветом и мне важно видеть все, что я рисую, а не что отражается в мониторе.
на работе был моник с PVA матрицей, так плашка на 3% отличалась наличием Magenta в Cyan - а монитор не показывал, а тираж в жопу.
поэтому я не хочу видеть что у меня за спиной или какие у меня уставшие глаза, я лучше буду работать за IPS моником. И они Матовые и угол обзора 178 градусов, рабочие 170, и этого достаточно. И еще, глянцевые моники смотрятся более контрастно, чем на самом деле. А вы не знаете на каком монике потом заказчик вашу работу смотреть будет, а если на матовом....
Матовый.
К сожалению матовых с большим углом обзора и точной цветопередачей нет. Поэтому приходится довольствоваться глянцевыми, но блики и отражения сильно раздражают
выше зрение - портите на здоровье, нашли на чем работать
Глянцевый. А вообще маки- там ретина