Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор ноута для ФШ

Через месяц - в отпуск. Брать десктоп с собой неинтересно, а фоты обрабатывать нужно всегда и везде :-) Поэтому озадачился приобретением ноута. Предварительно остановился на модели HP ProBook 4720s. Всем хорош, чертяка - диагональ 17.3, высокое разрешение, 520 Мб видео, быстрая память. Но смущает процессор - Сore i3 2130 МГц. Не будет с ним ФШ тормозить? И вообще какие отзывы, если у кого есть? Или что юзали и оооочень нравится? Подскажите, буду признателен. Да, потолок по деньгам - 35 тыр. Если оооочень напрячься - 40 тыр.
Юзал, юзаю и очень нравится Panasonic Toughbook CF-W2 (сейчас уже более новые модели появились) - в первую очередь небольшим весом (1.3 кг) и "выносливостью" (крышка из магниевого сплава, брызгозащищённая клавиатура) , однако по деньгам получается неподъёмно.

Присмотритесь:

Fujitsu

AMILO Pi 3560 P7450 2.13GHz 16" HD, 640GB 5.4k, 4GB(2), DVDRW, GF.GT 240M, 1GB, 802.11b/g/n, BT, Win7Prem(64)+Office Ready

HP ProBook 4520s Corei3-350M 2.26GHz, 15.6" HD Cam, 3GB DDR3(2), 500GB 7.2krpm, DVDRW, ATI HD4350 512Mb, 802.11b/g, BT, 6C, 2.52kg, Win7Prem+Сумка

Lenovo

ThinkPad R500 15.4" WSXGA+, C2D T6670(2.2GHz), 3GB, 250GB, DVDRW, ATI MR 3470HD, BT, WiFi, camera, W7PRO
ThinkPad Edge 15.6" HD AntiGlare, Ci5 430M(2.26GHz), 4GB, 500GB, ATI 5145 512MB, DVDRW, camera, LAN, WiFi, BT, W7HP
IdeaPad Y550-1CWi 15.6" WXGA LED, C2D P8700(2.53GHz), 4GB, 320GB, DVDRW, NV G240M 1Gb, cam, WiFi, WiMax, BT, W7HP
Николай Маленков
Лучший ответ
В вашей версии смущает вот что: экран у этой машинки довольно простой.. .С точки зреия ворда/интернета он более чем приемлем, а вот для фотошопа.. .

Я бы выбирал нечто компактнее (для отпуска 17 дюймов?! ) но покачественнее.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=5038213
***ms_ Kuka***
Андрей Полещенко С ноутами никогда не имел дела, поэтому "простой экран" - мне это ни о чем. На что нужно смотреть? Разрешение у него высокое, параметры цветопередачи - это уже субъективно оценивать при покупке. Так по каким параметрам оценивать монитор?
Размер специально выбирал, чтобы меньше глазки ломать. Я к ним трепетно отношусь. Тем более, что в отпуске ноут будет стоять стационарно, на пленэре обрабатывать не собираюсь :-)
2ГГц у процессора и 3Гбайта ОЗУ вполне достаточно.
Для отпуска очень важен вес и габариты, рассмотрите вариант нета.
Андрей Полещенко Нетбук? Не маловато будет? Я планирую за время отпуска 3-4 переезда. Как-нибудь потаскаю его на плече в эти тяжелые дни :-) А в остальное время он будет стоять стационарно. И после отпуска будет как замена десктопу, когда за тем жена или дитеныш будет зависать, так что большой размер меня не пугает, а привлекает :-)
подходит вполне!
Красный Снег
У меня на ноутбуке del (celeron 1,9 Гц, ОЗУ 1Гб) CS2 нормально идет работа с контрастностью слоями и фильтром liquify, я бы сейчас взял нетбук, ноут с 15' сейчас уже не кажется таким уж мобильным.
Николай Маленков На нетбуках экраны фиговые для обработки фото.
фотошоп не будет тормозить даже на атоме. Берите смело.
выбирайте из Apple MacBook, если будете сразу на нём редактировать
A.
Angie .
Николай Маленков Я не в курсе - есть макбуки за 35-40 тыров?
согласна, что не нужен ноут в отпуске, обработка после отпуска продлит приятные отпускные минуты и не возникнет необходимость переходить на категорию "красота и здоровье" с вопросом "как избавиться от коп. зависимости? "
Не морочься! На отдых брать ноут, да ещё 17дУймоФ! Отдыхай, сымай, приедешь буишь кавыряцо!:))))
Андрей Полещенко У нас отпуска северные, длинные, да еще совмещенные за два года. Так что отдыхать три месяца. Это сколько ж мне потом отснятую дребедень обрабатывать????