Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Люди,кто нибудь работает в ФШ на ноутбуке? Что себе лучше купить,только не Apple. В пределах 20 000 возможно?

No Name
ну во-первых - что обрабатывать в ФШ ...если какие-то рекламные проекты, плакаты немеренных размеров - то конечно лучше ноут помощнее и бюджетом не в 20т. р. ..:)) и диагональю побольше ...
а вообще - если просто фото - подойдет любой современный ноут с более менее нормальной видюхой (желательно не встроенной) , и оперативки в р-не 2ГБ ...ну а размер экрана - дело вкуса.. . но вообще - чем больше - конечно - тем удобнее...
Сергей Винокуров
Лучший ответ
Я работаю на ноуте. Правда на двухядерном и памяти 2 гига сделал. Жить можно.
работать то можно но от горя и смотря то делать если что то серьезное то не стоит
только если календарики делать.
Я на ASUS X51L менюшки делаю для кафе.
Mila Milanova
Pentium3 и 512 метров памяти, Фотошоп работает, правда не второй и не третий. (Кстати я ухитрялся запускать ФШ2 на 256 метрах памяти, хотя мне говорили что это невозможно. Я не верил и запускал и даже работал) . Нынешние ноуты мощнее, даже в том ценовом сегменте (до 20 000). Но сама идея работать в ФШ на ноуте ущербна изначальна. Не говоря уже просто о удобстве работы - есть одно обстоятельство которое обойти невозможно - TFT дисплеи плохо передают цвета. И если настольные ЖК иногда еще можно откалибровать до вменяемого состояния, то сделать это с дисплеем дешевого ноута не реально.
Ekaterina Schestakova
Ноут минимум 17" дюймов и матрица на нем должна быть разрешением 1680x1050 или 1920x1200, не меньше. А ноутов с такими матрицами за 20000 не видел. Матрица ноута полутона плохо передает.. . Так что если всерьез - хороший монитор и много оперативки в системнике.. .
я работаю... у меня samsung R20, работала в CS3 нормально, потом CS4 поставила-слегка тормозит... лучше все другие программы закрыть... а так в принципе нормально:)
Apple и только Apple...