Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте, какой ноут взять фотографу

всем привет, я хочу сделать подарок фотографу, нужен ноут для обработки видео, звука и конечно фоток, бюджет до 40т, я в железе не шарю поэтому очень надеюсь на ваши советы, так же если не затруднит скажите на какие характеристики обратить внимание в первую очередь
На все характеристики. Ноут для обработки видео и фото для нормальной работы должен быть примерно как игровой. Особое внимание уделите углам обзора монитора. Оперативная память — от 4 гигов (лучше 8), жесткий диск — лучше SSD, но если нет, то всё равно объёмом от 1000гигов (1тб) и выше (для обработки видео нужно много места).
Вбейте в яндекс — ноутбук для фотографа, должен показать варианты.
Людмила Беляева
Лучший ответ
...подари деньги.
фотограф добавит ещё столько же и купит подходящий именно ему комп.
Кристина Жейда
Ни в коем случае нельзя дарить фотографу ноутбук, ни на какие характеристики смотреть тоже не надо, ноутбук это бесполезное устройство для фотографа. Подари ему денег, а он на них купит себе приличный монитор для обработки фото...
Алина Варенюк
Андрей Смирнов с хрена ли?
вы уверены, что у вас в жизни были ситуации, охватывавшие все необходимые надобности?
вы просто советуете по своему опыту, а он никак не может претендовать на звание всеобъемлющего.
У меня жена регулярно выезжает на съемки за границу и в разные города по России. И с каждого сета ей необходимо отправить пилотные снимки для оперативной информационной публикации. По вашему, люди должны дождаться окончания поездки???
спроси в категории компьютеры
Serdar J
Фотографу ноут нужен только для того, чтобы скачать фото в походе с флешки, и показать потенциальному клиенту свои фотографии. Для этого подойдет ЛЮБОЙ самый дешевый, главное монитор хороший на ноуте. А для обработки фото нужен ХОРОШИЙ стационарный комп.
Просто объяснить - смотри: Для фото нужен или Мас (только монитор от 17" минимум, поскольку обрабатывать фото на микроскопическом 15" вас проклянут), цены на эти ноуты сам посмотри, или с IPS матрицей, на Intel i7, по бедности можно на i5 от 6 ядер и больше, минимум 8 Гиг ОЗУ памяти, с возможностью расширить до 32, обязательно SSD для системы и HDD от 2 Терабайт для хранения фото/видео, а это от 19" монитор, потому как акккум для такого железа нужен очень большой, и мощный, иначе все это железо в корпус не впихнуть. Получается достаточно тяжелый ноут, который будет только лежать на столе. Стационарно. И будет в два раза дороже чем нормальный стационарник.
Ответ прежний. По бюджету.
ТОП-5 самых дорогих ноутбуков в мире
1Acer Predator 21 X GX21-71-76LZСамый дорогой и мощный ноутбук в мире
2MSI GT80S 6QE Titan SLIЛучший игровой ноутбук
3Apple MacBook Pro 15 with Retina display Mid 2017Лучшее качество экрана
4Alienware 17 R4Самый необычный "инопланетный" стиль
5ASUS ROG G752VSСамый популярный ноутбук
Елена Куницкая
Для обработки видео нужно мощное железо, монитор - чем больше - тем лучше.
Сам вывод сделаешь?
Хм... 40тыр мало, если действительно нужен мощный ноут... смотрите примерно такой: - "ASUS GL 703GM-EE185 SCAR.
40 тысяч маловато на хороший ноут, подходящий для комфортной обработки фото и видео, без тормозов. И экран должен быть очень хороший в первую очередь, что для ноутов за такую сумму редкость. Так что да, подари ему какую-нибудь новую беззеркалку или деньги.
Но, у меня тоже с деньгами напряг, я бы взял себе такой: HP 14-bs027ur (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/14"/1366x768/6Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/AMD Radeon 520/Wi-Fi/Bluetooth/DOS) - и с собой в рюкзаке удобно носить, сразу что-то на съёмках по быстрому просмотреть и пр. Достаточно в принципе шустрый. И экран очень неплохой у конкретной модификации по ссылке.
https://market.yandex.ru/product/1730990352
Я на менее мощном стационарном компе сейчас фото обрабатываю, и ничего.
Федунова Светлана Шикарный ответ... Спасибо!!!
Дима, тебе люди дельные советы дают, а ты ответы блокируешь. Ай-яй, нехорошо...
За 40т подари ему процессор для ноута :) Как раз на хороший проц хватит. А ноут он сам докупит
Нелля Витвер