Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Каким должен быть монитор ноутбука для работы в ФШ?

На старом буке столкнуся с крайне некорректной цветопередачей, при распечатке фото просто осел от удивления. Калибровать пытался - без толку. Пришлось обрабатывать, пользуясь телевизором. Сейчас собрался брать новый бук, как выбирать, чтоб не сесть снова в лужу? Чем руководствоваться при покупке?Может есть у кого готовые решения - какой именно бук взять. Стационарник просто не куплю. Бюджет 40. Ну если неделю не есть - то 50.
Работать с изображением на ноутбуке это все равно что перевозить диван на опель-корсе. Диван намочишь, машину поуродуешь и сам заеб. . трахаешься. Минимум монитор 19 дюймов. 24 дюйма уже норма. Лучше всего, конечно, два монитора. В данном случае остается посоветовать один родной, нетбуковский, для панели инструментов а стационарный уже годится для обрабатываемого изображения.
Ashot Qaramyan
Лучший ответ
Если сам, дома печатаешь, то по большому счёту, всё равно, какой моник. Приспособишься. Трудновато будет, но приспособишься. А если где-то печатаешь (ну, если дома, то тоже лучше) покупай монитор с IPS матрицей 22-24 дюйма. Для хорошей, комфортной работы ноут не вариант.
Вика Баныра
К сожалению, на ноутбуки всегда ставят TN-матрицы.

Но для вас есть хороший выход. Купите отдельно монитор на PVA или IPS и подключайте к нему свой ноутбук.
Мне вчера что то от MacintoshA советовали ...не готов...
если с печатью работаеш то только методом проб откалибруеш- компонентность цвета (правильный чёрный -совокупность 3 -4 цветов) и т. д. посоветуйся с печатниками
Юлия Олезова
А зачем бук? При тех же параметрах стационарный в 2 раза дешевле - а к нему и монитор нормальный на сдачу.
ха. а я вам скажу так. вы хоть запокупайтесь 24 дюймовых мониторов. цвет на фото будет зависеть от качества химреактивов в фотолаборатории. если печатают в кодаке на дешевых реактивах, которые уже истощены и нуждаются в замене, то фотки у вас будут бледные и не красивые. поэтому посоветую найти "свою" лабораторию а не печататься в разных местечковых забегаловках где в машине раствор раз в полгода меняют.