Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите характеристики для ноутбука, чтоб он "держал" фотошоп и лайтрум, не тормозил при работе с ними.

Чтоб не тормозил, не зависал. Что главное? Видеокарта? Память? Процессор? Ничего в этом не понимаю, посоветуйте чтоб был быстрый. Не конкретную модель, а какой параметр необходим.

Просьба не писать что мне нужен стационарный комп, я это и так знаю. Сейчас нужен ноутбук для основной работы (не фото), плюс чтоб могла работать на нём в редакторах БЫСТРО.

Заранее спасибо!
I-3,8gb RAM,Geforce 840m 2gb.

У меня вот на таких работает.
Экран бы конечно по больше бы хотелось (
Rahuman Mohamed
Лучший ответ
Анна Алексеева Спасибо! Видеокарта имеет значение, или можно брать с другой?
Фотошоп и лайтрум сами по себе очень нетребовательны к ресурсам компа. Тут больше зависит от разрешения снимков и их количества при пакетной обработке.

У меня ФШ и лайтрум крутились (было дело) на ооочень древнем ноуте: проц Селерон 1700 МГц (1 ядро), 640 Мб ОЗУ.
от Intel i5 / 8 Gb оперативной памяти и GeForge от 1 Gb + внешний качественный монитор
Ел
Елена
У мну i5, 8 Gb оперативы, 620 GeForse 1Gb - никаких тормозов, я даже файл подкачки отключил
Анна Алексеева Я так понимаю - он не бюджетный?
Главное качественный дисплей с возможностью калибровки
Анна Алексеева Не, мне это не главное. Мне главное чтоб не тормозил.
Берите эпл и не занимайтесь мазохизмом с виндой.
Andrei Chehov
Александр Бушанский эпл для даунов
Анна Алексеева От него глаза болят
лайтрум жрет много оперативы, поэтому нужен еще вин х64
16 гб оперативы хватит
Ленка Волчок
Анна Алексеева Теперь понятно в чем дело, спасибо
Если нет в наличии 85-100 руб на такую игрушку, то и характеристики вам ни к чему...
На днях как раз собираюсь брать именно для таких задач. Думаю, что потрачу 90-95 в зависимости от вариантов комплектации железа.
Анна Алексеева Есть в наличие 20К +/-
Леново G500 вполне тянет, правда дисплей не фонтан.. Но для многих задач вполне хватает. Ну и как бы не очень дорого.
Олег Романов
Анна Алексеева Спасибо! Вы конкретно работали на нём с Лайтрумом и Фотошопом?
главное процессор, оперативка и ips экран
видяха не нужна
"Тормозит и зависает " скорее не от железа, а от перегрева в следствии запылённости внутри ноута ...и и кучи запущенных процессов ...
F?
Fettah ?ekim
Процессор: intel i 3, если максимум выжать то пойдёт i7, среднее по цене, это: intel i5
Видео карта: GeForce GTX 980
Оперативная память: 8 гб, в самый раз.
Ну вроде всё, в основном всё зависит от процессора
Светлана Волошина Если что, то компьютер "DELL" или ноутбук от того же производителя просто купить и всё, они сами по себе предназначены для рендера и лайтрума