1.Планшет Apple iPad Pro 12.9 (2020), 256 ГБ, Wi-Fi + Cellular
2.Планшет Apple iPad Pro 11 (2021), 8 ГБ/256 ГБ, Wi-Fi
3.Планшет Apple iPad Pro 12.9 2022, 128 ГБ, Wi-Fi + Cellular
4.Планшет Apple iPad Air 2022, 256 ГБ, Wi-Fi + Cellular
5.Планшет Apple iPad Pro 11 2022, 256 ГБ, Wi-Fi + Cellular
6.Планшет Apple iPad Pro 11 (2021), 8 ГБ/256 ГБ, Wi-Fi + Cellular
7. предложите что-то свое.
рассмотрю варианты и подороже, нужно то,что не подведёт меня и прослужит мне годами в моей работе(фотограф). у всех на этот счёт разные варианты, но я хочу выбрать действительно хороший вариант, но что-бы не бил мне по карману.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой планшет купить, с какой памятью, чтобы поддерживал хорошо фотошоп и лайтрум? Менее по цене, в пределах 50-90тр.
Чтобы годами служило, ни один из этих вариантов.
Даже хороший ноутбук начиная от 120-130к лет на 4-5 максимум. А тут планшет, который урезан по процу, без видюхи нормальной, да ещё и память не расширить.
Чтоб годами служило, собирать ПК и периодически обновлять комплектующие. На крайняк, ноутбук, через пару лет обновляя на свежий. И для удобства работы в ФШ - графический планшет.
Тут по-хорошему не планшет нужен, а макбук. Они не сильно габаритнее планшетов, но при том ощутимо производительнее и в работе покомфортнее будут, если ты привык работать клавиатурой и мышкой. Именно макбук из-за экрана, у них однозначно цветопередача точная. Да и в глазах заказчика будет смотреться куда авторитетнее, чем какой-нибудь HP или Asus — это тоже важный аспект, который влияет на твои продажи.
Да и на маке пиратить можно, а на iPadOS всё равно закрытая файловая система, вроде как.
Я согласен с Филиппом Широковым. Лучше, удобнее и производительнее яблочной хрени будет новый Samsung Galaxy Tab S8+ (2022), 8 ГБ/256 ГБ, Wi-Fi + Cellular, со стилусом
https://market.yandex.ru/product--planshet-samsung-galaxy-tab-s8-2022/1699815221
А так, по хорошему, надо конечно собирать системник и хороший монитор (если есть такая возможность).
При обработке нужен цвет.
Ни планшеты, ни ноутбуки не дадут вам, то что вы получите на хорошем IPS мониторе.
сомневаюсь, что вы фотограф.... Фотограф со стажем как минимум разбирается в технике и не будет гнать такой пурги
Борис Виноградов
Ну есть такое понятие, как фотограф с небольшим стажем и практикой, фотограф самоучка, для этого и создали маил вопрос, чтобы задавать вопросы и отвечать на глупые ответы!
Планшет samsung s8. Я его на авито 2 месяца назад (НОВЫЙ) сумел купить за 45000 рублей с доставкой. К плюсам по сравнению с яблочным калом это:
1) есть стилус в комплекте
2) По желанию можно спиратить любое приложение. А в твоём случае так можно убрать вотермарки и добавить аккаунт премиум, абсолютно бесплатно!
3) Легко скачивать приложения. Ни одна русофобская морда не закроет доступ к своему приложению.
4) самый мощный (по сравнению с другими андроид планшетами)
1) есть стилус в комплекте