Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте смартфон для съёмок фильма!

Посовейтуйте девайс с отличной камерой, для стедика Zhiyun smooth 4! Хочу телефон с отличной камерой, предел в бюджете 13-15 т. р.
Кто не знает, что такое стедикам, вот фотка!
Слава Орел
За такую цену ты не купишь смартфон с хорошей камерой
Алексей Филин
Лучший ответ
Я конечно не спец, но.... Я сыну на ДР по его заказу купил смартфон для "просто позвонить и по Инету пошляться" за 75 тысяч. А ты хочешь целую киностудию за 15...
Слава Орел Ну видимо вам 75 тысяч как раз плюнуть! и к тому же за 75 бывают и не о чем камеры! качество не в цене!
...xiaomi mi A2 12 mp Sony f1.75 лучше не найдешь...
Слава Орел Спасибо, думаю это, то что нужно)))
За эти деньги можно купить неплохую видеокамеру отдельно от смартфона....
Озод Раззаков
Светлана Шевченко Не плохую-тысяч от 30.
SAMSUNG GALAXY A9 (2019). 4 камеры.
Рита Маказан
Lumia 920
Lumia 1520
Марина Урсул
Samsung Galaxy Note 4 на avito.
Асемa Мусаева
Слава Орел Спасибо попробую
Слава Орел А именно 4? или 5 тоже сойдет?
Да ну, за 13-15 - вообще анриал.

"съемка на стедикам создает ощущение ущербности съемки и остутсвия динамики съемки и как следствие ощущение сверх дешевого любительского фильма даже если он таковым не будет" - вот этого чувака вообще не слушай. Он всю эту ахинею сам придумывает и зачем-то здесь сливает под разными вопросами.

Псих, скорее всего.
Аня Аня Исключительно твои проблемы если ты не умеешь снимать.
у нас за эти деньги только б/у Самсунг S7 ( и ему подобные )можно купить, хотя в нём камера очень не плохая, а из нового ничего путнего.
Жанна Нусип
На стедикамах невозможно повторить киношные движения камерой, лучше уж без него пробовать (внимательно изучите как двигатеся камера в фильмах в разных сюжетах), кроме разве что съемки болтовни, съемка на стедикам создает ощущение ущербности съемки и остутсвия динамики съемки и как следствие ощущение сверх дешевого любительского фильма даже если он таковым не будет, киношные-экшн движения камерой могут имитировать только некоторые стабилиазторы видеокамер.
Андрей Купин
Слава Орел Я знаю, как снимать, я вопрос то задал посоветовать смартфон с хорошей камерой!
Людмила Поджидаева "Большое" кино снимают, в том числе, и с использованием стедикамов.
_
Александр Кирюхин Что ты несешь, о боже :DDD А что за "киношные" движения такие?

"съемка на стедикам создает ощущение ущербности съемки и остутсвия динамики съемки и как следствие ощущение сверх дешевого любительского фильма даже если он таковым не будет" - просто что это за сблев?

"киношные-экшн движения камерой" - это вообще что такое?!! :DDD Возможно, ты имеешь ввиду экшн-съемку с рук в кино. Вот только ее не надо имитировать, ее можно просто сделать, поставив камеру на риг с фоллоу фокусом, чувак. И стабилизатор тут ни при чем. Опять ты приплел сюда видеокамеры, о боже. У тебя явно навязчивые идеи насчет видеокамер.

Так вот у меня главный вопрос - зачем ты, нихрена сам не снимающий и явно ни разу не присутствовавший на киноплощадке, не работавший толком со стедикамом, пишешь всю эту ахинею?
Александр Кирюхин То есть подожди, я правильно понял, ты утверждаешь, что в съемке кино не используют стедикамы? :DDD
Никакой. Ни один смартфон не подходит для съемок фильмов.
*D
* Dj Graffit *