Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужна помощь по съёмке фильма со спец-эффектами.
мдя.. ни слушай никого особенно вот эту которая Ева.. эффекты у неё на минидиви ущербно смотрятся.. руки пусть заточит.. ставь After Effect и вперед..:)
Полностью согласен с Евой Штейнер. нО КОДЕКУ ОТ МАРКА ДО DV ДАЛЕКОВАТО. Могу посветовать вам книгу. Называется она "Голливуд на дому".
Это Вы у Майкла Бэя спросите!!
Согласен, кодеку марка до dv как до луны на лыжах по асфальту в плане монтажа.
Александр Чекмарёв спасибо но я и сам разбираюсь получше этих книг, и если там написано что DV хуже в плане монтажа то выбросьте эту книгу от греха подальше.
Скорее всего это вам не под силу но тем не менее отвечу.
Фильмы не снимаются с помощью программ! Снимают или на плёнку 35мм или на цифру 2к-4к.
Все спец еффекты делаются уже после съёмок на пост продакшене. Вся графика делается в программах: Maya, 3D max, Cinema 4D. В них же делаются и мультипликации (Шрек, Корпорация монстров и др. ) Монтаж фильма происходит на станциях нелинейного монтажа. В таких программах как Final Cut Pro (для Mac) Sony Vegas и др (для PC).
Но что бы сделать хоть какие маломальские спецеффекты вам в первую очередь понадобится хорошая камера. Мы не юерём камеры стоимостью выше 100-200 000 долл. Возьмите хотя бы фотоаппарат Canon какойнибудь марк (Canon EOS 5D Mark II как вариант) . Иначе если будете снимать на мобильный или Mini DV камеру то спецеффекты вставить не получится (получится но будут выглядеть ущербно) далее берём 3D редактор Maya, 3D max, Cinema 4D и изучаем их (3мес-2года) далее берёмся за монтаж (ну или на оборот) на монтажные программы вам понадобится (2-6мес)
Удачи дерзайте.