Недостаток всего один: фото - овно! У меня на работе казенные canon powershot sx170 is, отличие от IXUS - есть настройка выдержки и диафрагмы. Аппараты служат для фиксации повреждений, поломок, приёмка товара и т. д. и т. п., условия съемки (освещение) отличные. Но тихо-мирно, шаг за шагом, персонал забросил эту туфту и снимает на свои мобильники - качество значительно лучше, пользоваться удобнее. А у эти кэноновские мыльницы уже на исо 400 бесполезны - шумы адские. И им катастрофически не хватает света, по сути они только для уличных фото в ясный день.
Ну и видео, естественно - 720р это позапрошлый век.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие недостатки в бюджетном Canon IXUS 185?
Покопайся в обзорах этого аппарата и отзывах пользователей о нём.
Узнаешь много интересного.
Звёзды не поснимаешь, видео только 720p
Анна Коцкая
а про аккумулятор не знаете? долго держит?
Недостаток только в том, что это простейшая цифромыльница с большим количеством пикселей и маленькой матрицей.
При плохом освещении о качестве фото можно забыть....
Основной недостаток, это маленькая матрица. Аппарат рассчитан на съёмку днём, на улице, в солнечный день.
В нём нет достоинств. И это главный неизлечимый недостаток
У моего соседа мента такой, следовательно, Canon IXUS 185 сплошь состоит из недостатков!
***eldosik ***
=))
Вот тут, в отзывах прочитайте про его недостатки. Много написано.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-ixus-185/1721843096/reviews?track=tabs&glfilter=14871214:14897638
А так, маленькая матрица и плохой тёмный объектив - соответственно фото по качеству на уровне недорогого смартфона, по сути. Единственный плюс - оптический зум 8X, ну и поудобнее немного.
"Уксусы" заточены под автоматическую фотосъёмку - powershotы в этом плане лучше (имеют ручные настройки).
Про такие надо спрашивать наоборот - какие у него достоинства? И получать ответ - маленький размер.