Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Брать новый полароид или старый?

Короче, надумал купить себе полароид (Никогда им раньше не пользовался) и назрел вопрос: Какой брать? Старый 600 серии за 500-1000 руб или новый, который стоит от 8к? Почитал, что на устаревшие модели кассеты дорогие в районе 2к, а у новых стоят от 600 руб... В общем, что лучше? Какие плюсы и минусы? Заранее спасибо.
Олег Годына
Новое всегда лучше. Из плюсов - после каждого снимка печатается фотография и сохраняется ее цифровая копия на карте microSD.У Polaroid Snap Touch еще экран есть.
Аня Лагута
Лучший ответ
новый
Bakyt Kazangapova
Если есть свинину, то жирную, старый берите, хотя бы флер поляройдных карточек будет.
А новый смысла не имеет, лучше купить карманные инстакс принтер к обычной фотокамере или смартфону.
Cнежинка Ага
брать стоит новый полароид который поддерживает i-type кассеты с пленкой, те полароиды где кассета по 600 рублей либо вовсе не поларойды а принтеры на зинк бумаге либо ты вообще называешь полароидом камеры фуджи где фоточки тоже не поларойдовские а мелкие либо широкие и они проявляют изображение не на пленке а на пасте, потому бери Polaroid one step 2 plus и все, да кассеты будут стоить около 2к, и сама камера где-то 12к но в результате ты получишь фото на фотопленке именно поларойд а не подделки и не принтер на термо бумаге с паршивым качеством и дешманской цифрокамерой, а на новые поларойды i-type кассеты дешевле чем на старые поларойды так как в них уже нет батарейки.
On M'appelle Lane
Ничего не брать.
И вообще камеры моментальной печати, как полароид, инстакс или софорт - это дедьговыбрасыватель огромной мощности.
Как альтернатива - цифрокомпакт. Их огромное количество, различных возможностей и ценовых предложений.
Отснял, отсмотрел, брак отсеял, необходимые подредактировал и на печать. Хлам на выброс. Очень удобно.