Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Соориентируйте чайника по фотоаппаратам.

Нужен фотоаппарат, который бы не отдалял далекие объекты (как это получается у моей мыльницы и телефона). Например, чтобы маяк вдали был маяком, а не спичкой, Луна была Луной, а не точкой. При этом во всем остальном качество мыльницы меня устраивает. В режимах фотосъемки не разбираюсь и разбираться не хочу. Правильно ли я понимаю, что мне нужна зеркалка-автомат? Если да, есть ли такие до 40 тыс. руб.?
Нет не правильно. Зеркальные и другие камеры со сменной оптикой тут вовсе не при чем.
Если качество хорошей мыльницы Вас устраивает, то посмотрите на Panasonic FZ300
Это будет хороший вариант, весьма хорошей мыльницы с хорошим и светосильным объективом, маяк можно будет и изрядно приблизить оптикой, чтобы крупным планом снять. В 40 легко уложитесь.
Татьяна Иевлева
Лучший ответ
Дмитрий Безносов Спасибо за совет. Это фотоаппарат с суперзумом - т. е. с сильным увеличением, как я понимаю. Но у меня чуть другая задача: я фотографирую человека на фоне чего-то красивого, но далекого. Как добиться, чтобы это далекое было хорошо видно?
Про небесные объекты можешь забыть сразу,
Для этого нужна очень чувствительная матрица.
То есть-спецтехника. Тебе оно надо?
А всё остальное-пустые перделки.
Ибо ты даже не сможешь просмотреть изображение в оригинальном разрешении,
таких мониторов нет.
Ismael Rahimov
Дмитрий Безносов Задача состоит в следующем: я фотографирую человека на фоне чего-то красивого, но далекого. Как добиться, чтобы это далекое было хорошо видно?
"Зеркалка-автомат" - не существуют. Вам нужен "компакт-ультразум". Например: https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-coolpix-p900/12260460
...Canon PowerShot SX60 HS
а прибавить зум на мыльнице не пробовали?
Алия Беденко Ага, зума только не хватает. Вы примеры видели?
сорокушки не хватит, надобно еще столько же добавить и купить никона р1000
Мансур Мамкин
Дмитрий Безносов Спасибо за совет. Это фотоаппарат с очень сильным увеличением, как я понимаю. Но у меня чуть другая задача (видимо неправильно сформулировал вопрос): я фотографирую человека на фоне чего-то красивого, но далекого. Как добиться, чтобы это далекое было хорошо видно?
Canon PowerShot G7 X Mark II - самое то будет. (40000руб.)
Татьяна Иевлева + Да это весьма хороший вариант, в котором качество снимков уже принципиально лучше чем у смартфонов и мыльниц.
Lumix Fz1000, а зеркала на автомате выдаст результат хуже, чем на смартфоне, да ещё и хорошая оптика стоит от 500$ и выше
Купи ультразум
Иван Ченцов
вот это тут знатно стебётся товарищ модэр
Артем Вечер
Согласен с Y.Nine и комментариями. Вам подойдёт Panasonic FZ300 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-fz300/12917201 ). Очень хороший универсальный аппарат с качественной светосильной оптикой.
Обзор и тест: https://r u.gecid.com/photo/panasonic_lumix_dmc-fz300/ (без пробела в ру)
P.S. Как вариант ещё рассмотрите Canon PowerShot SX70 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx70-hs/187376286 ). Тоже хороший универсальный аппаратик. Правда оптика "тёмная", но не такой зверский шумодав, как у Панаса. Картинка почётче будет в некоторых условиях.
Может Никон п 1000 ?
Бакытжан .
нет нужно добавит еще много денег
Андрей Ефимов
Можно купить суперзум. Или зеркалкьный фотоаппарат, например, Canon EOS 2000D.
"... я фотографирую человека на фоне чего-то красивого, но далекого. Как добиться, чтобы это далекое было хорошо видно?..."
Главное человека поставить ближе к этому "далеко".На приведенных примерах ни один объектив не справится. ибо расстояние в полкилометра.