Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупаем фотоаппарат зеркальный. Что проверить при получении? на какие дефекты? первый раз, поэтому пока чайники.

Заранее прочитай инструкцию, погоняй по всем параметрам. Если что то не понравилось - откажись от покупки. Гоняй продавцов. Веди себя как их кормилец (продавцы об этом всё время забывают) , но без хамства. Если продавец плавает - зови директора.
Если не доверяешь продавцам - бери с собой опытного приятеля.
Александр Шихненко
Лучший ответ
Виталий Игнатенко при получени из и-нет магазина... за минут 10 оснвное проверить.
Комплектацию согласно прилагаемым документам, отсутствие видимых повреждений. Всё остальное проверяется уже в работк, для чего и даётся гарантийный срок. Желательно что бы аппарат или документы к нему небыли явно захватаны и затёрты, что может говорить о том, что вещь много была общупана покупателями и соответственно это не очень приятно.
Не понимаешь - лучше отдай всю проверку продавцу. Заплати ему в карман штуку рублей - пусть поищет хороший аппарат. Дома спокойно всё проверь по описанию. Дефектные аппараты сейчас - большая редкость! Не покупай в супермаркете! Там консультанты ничего не смыслящие. Иди в специализированные магазины, типа "Пиксель 24".
..nana )))
Купите лучше в известных и проверенных магазинах. Там, где дорожат репутацией. В первый раз покупая зеркалку, Вы не сможете тщательно её проверить, кроме как вкл/выкл, наличие комплектности и гарантийных документов.
..
продавец все проверит!
Sandman Sanderson
Можно вот так. Если осилите.
посмотрите матрицу ( есть ли там пыль или нет ) на объективе нет ли царапин
а зачем начинающим зеркалка то?