Мне нужна камера или фотоаппарат, чтобы фотографировал, и снимал видео в очень хорошем качестве.
Видео мне нужно чтобы снимал где-то в 8-4K, чтобы фото было очень качественное. Но при этом и не дорогая цена. Очень дешёвый, но очень качественный.
Не разбираюсь в этом, но нужна мне камера.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую камеру (фотоаппарат) выбрать ?
Сама камера ничего снимать не умеет, снимает оператор. И оператор выбирает камеру под свои умения и свой стиль съемки. Учитесь снимать - и будет получаться качественно (причем, почти на чем угодно - кроме поганого телефона - но только если правильно подобрано)...
Очень дешёвый, но очень качественный. - так не бывает.
"Мне нужна очень дешёвая машина, но при этом очень мощная, очень надёжная, очень комфортабельная и очень престижная".
"Очень дешёвый, но очень качественный" - старая мечта ВСЕХ фотографов.
Увы и ах, но так не бывает.
Ещё незабвенный Ив. Ив. Бывалов сказал: "Чем товар лучше, тем он дороже!"
Увы и ах, но так не бывает.
Неее. Так не бывает. Либо качественно и дорого, либо дёшево и изображение будто снимал на тетрис.
Надежда Сумцова
Бывают, говорят
Братишка, если новый (не б/у), то самый дешёвый с 4K - Canon PowerShot SX740 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx740-hs/163583082 ). Он неплохой. Остальное дороже будет...

рано ты собрался камеру покупать. В голове у тебя пусто.
А в этой теме так: пока чего-то не узнаешь и чему то не научишься - не сможешь выбрать технику под себя.
Так что самый неприятный для тебя ленивого вывод - даже для того, чтобы купить начальную камеру, нужно учиться. Чтобы получать хорошие картинки - нужно учиться. Чтобы докупать нужную оптику - нужно учиться.
Эт тебе не однокнопочные приложеньки, к которым ты привык...
Елена Репникова
"В голове у тебя пусто" и в кошельке пусто, однако, фатальное сочетание, для покупки камеры.