Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Штатив Manfrotto 475B стоит ли рассматривать к покупке?

На яндекс маркете цена 33-35000 руб., мне предлагают почти не пользованный за 15 000 руб.
Штатив нужен в основном для съемки в студии.

Тип штатива трипод напольный
Высота съемки от 43 до 188 см
Максимальная нагрузка 12 кг
Длина (в сложенном состоянии) 80 см
Головка в комплект не входит, сменная
Крепление головки к штативу 3/8"
Вес 4.3 кг
Функции Уровень есть
Механизм подъема есть
Количество секций штанги 3
Материал алюминиевый сплав

Это никто не может решить за Вас - я, например, далеко не для всех студийных съемок использую штатив, хотя в некоторых (и даже во многих) случаях он удобен. И еще - что Вы хотите от штатива: просто держать камеру на короткой выдержке при студийном свете может и китайский штатив за тысячу рублей. Иногда нужно зафиксировать камеру чтобы, например, продумать пейзаж - но и тут особо прочный штатив не нужен (я чаще всего пользуюсь струбциной или прищепкой). Хороший штатив иногда бывает незаменим, но, в основном, для длинных выдержек и в условиях, далеких от студийных (причем, громоздкую и тяжелую конструкцию туда нужно еще донести). То есть, больной вопрос для студии "окупится ли" остается, даже если не стоит напрямую - и только Вы можете на него ответить...
Zhandos Jumageldiuly
Лучший ответ
Студия - это единственное место где он может быть проживет некоторое время, на улицу его выносить не рекомендуется совсем, на улицу нужен другой форм-фактор, типа такого:
Юлия Толкачёва
мне он не нравится внешне мне нравится манфротто бифри который компактный и на раскрутках а не на клипсах
Я бы взял, тем более для студии
По таким характеристикам я бы лучше присмотрелся к 055-й серии
Фарид Пукачов
Ни за что бы не купил. Считаю, что необоснованно дорого и бессмысленно. Мне хватает штатива Hama за 4000 руб для всех видов съёмок ( https://market.yandex.ru/product--shtativ-hama-delta-pro-180-h-4405/10552903 ). А по сути и вот такого за 1600 руб достаточно ( https://market.yandex.ru/product--shtativ-hama-star-63-04163/1565457 ). Хотя, может у Вас там специфика какая и он должен выдерживать вес 10-12 кг... Х. З.
Регина Лебедь