Вы серьёзно рассчитываете, прикупить себе нечто из зеркальных камер за 10 тысяч наших денег?
У меня есть сони а100 и состояние у него отличное, и пробег небольшой, и я бы с удовольствием продал бы его за 10 тысяч прибавив к набору еще один суперзум, но его никто брать не хочет. Потому что полноценно с ним работать сможет только опытный фотограф. И при всём при этом потенциал его куда больше многих цифрокомпактов и смартфонов.
Продуктивно отовариться на вторичном рынке сможет, только, опытный фотограф, в силу своих знаний и умений. Если вы в таких знаниях ограничены, попросите того, кто знает - он поможет подобрать что-нибудь на ваш бюджет и даст ценный совет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку купить новичку? Стоит ли рассматривать б. у. рынок ?
Не твоя __
Этот у Вас?

Не твоя __
Или этот?

Не твоя __
Не знаю, какой у вас, но сони а100 за 10к на авито нет) может вы цену слишком гнете, вот и не покупает никто?

для начала надо понять твой бюджет, а уж потом отвечать
Не твоя __
10к
Алексей *****
(рукалицо)
К зеркалке понадобятся сменные объективы (хорошие стоят больше самой тушки (иначе зачем вам зеркалка...) - "новичок" об этом знает?
Не твоя __
Ну естественно
Никакую, тем более новичку, более менее приличный объектив стоит от $500 и выше, а с фиговыми объективами смартфон не хуже. Участь такой зеркалки - собирать пыль на полке.
Посмотрите что-нибудь из компактов. Например б/у Fujifilm x30
с рук не покупаю и не советую))) дучше новый
Я бы вам посоветовал Sony Alpha SLT-A37 Kit 18-55 на авито посмотреть и купить.
Обучаться можно и на камерах начального уровня типа Canon 550D или аналог от Nikon D5100
Дмитрий Скубко
Поддерживаю - главное, чтобы понять основной функционал и режимы.
с такими деньгами только бу и можно рассматривать.
сначала научтитесь фоткать нормальные фотки ( не тошнотворные как в инсте) на смартфон а уже потом к зеркалкам переходить.
!!! Дианочка !!! Богдановская
Во! Точное определение - тошнотворные.
!!! Дианочка !!! Богдановская
Посмотришь и уже диеты никакой не надо - долго кушать не хочется, а совсем даже наоборот.
Смотря для каких целей.
Если для постигания азов качественной фотографии - б. у. лучше не брать.. слишком много нюансов (ресурс затвора, привод объектива и т. д.)
Недорого б. у- шку для начала ...
Когда прочУвствуешь СМЫСЛ Фото ,
возьмёшь Камеру с 0 !!!
... а б. у-шка будет на подхвате ...
По СЕБЕ советую - так начинал ...
Когда прочУвствуешь СМЫСЛ Фото ,
возьмёшь Камеру с 0 !!!
... а б. у-шка будет на подхвате ...
По СЕБЕ советую - так начинал ...