Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объясните, пожалуйста, как так? И стоит ли рассматривать эти камеры к покупке? Лучшие альтернативы??? Внутри всё.

Зашел на сайт Nikon и офигел:

Да КАК ТАК ТО??!!
Да и вообще посмотрел отзывы, людей поспрашал: 810-й даже на iso 2000 нехило уже так подшумливает бывает.
Просто прикидывал, а не взять ли мне что-то с норм качеством, цветом и хорошими рабочими Iso в сегменте полнокадровых зеркальных полупро. И ОПАНКИ! - Я ничего вменяемого не нашел даже до 200тыс. Жеесть...
Только вот 850-й и то... За такие бабки в голове возникают вопросы, нафик он мне нужен и так ли он хорош?

б/у, честно говоря, не хочу ничего брать.
Короче хелпоните советом. Отговорите или наоборот.
Если найдётся 810 на вторичке по вменяемой цене (в пределах 80-90 круб и не конские пробеги), можно брать вполне. Шумы есть, но там зерно мелкое, давится хорошо. Что же касается микросмазов, то у 810 затвор намного мягче работает, чем у 800 и 750, поэтому и смазов там меньше.

850 многие называют лучшим Никоном по цвету, если не жалко денег, то это, пожалуй, топ зеркалкостроения на текущий момент (если не брать профкирпичи-единички в расчет).
Анастасия Филатова
Лучший ответ
Наталья Диких И всё-таки D850 дороговат. Какой он ни будь офигенный, но 200 тыс за умирающую систему.. И он у меня будет юзаться чисто как фотик. и 50 пегапикселей его мне не сдались... Мне бы лучше 24, но с пиксель шифтом..

Надо подумать...
...техника должна отбиваться за полгода, или за год (во время кризиса).
это - арифметика.
если не отбивается - ты херовый профессионал, или богатенький любитель.
Роман Морозов
Наталья Диких Если так думать, то многие вещи в нашей жизни "не отбиваются". Но они приятны и делают жизнь веселее/уютнее. Так что тут немного не о том.
Хочу класную камеру под такие вот требования.
Наталья Диких Например, наборы шелкового белья у меня никогда не отобьются. Думаете, я об этом беспокоюсь? ))
"людей поспрашал: 810-й даже на iso 2000 нехило уже так подшумливает" - тот случай, когда посмотреть самому один из тысяч исходников в сети надежнее... мне лично неинтересны обе из-за мегапикселей, нафиг не нужно столько много. И за те-же деньги есть горяченький и свеженький Nikon D780 (D750 в который всунут Z6 со всеми своими плюшками). Гибридная камера, которую можно юзать как ЗК и как БЗК, должно быть интересно.
Наталья Диких Про шум я сам находил. Реально: так оно и есть. Я сначала думал, чот не то, в джипеге снимали и т. п., но нет. Шумит с%ка. D780 - интересный вариант, да.. Но мне показались фотки с него маленько подмыленными. А так да, iso держит неплохо. Но У 810-го всё равно качество снимков выше, как ни крути. На минимальных Iso, разумеется : /
Чото с ценами все взбесились как-будто.
В классификации фотоаппаратов Nikon никаких "полнокадровых зеркальных полупро" не существует. Легко убедиться, заглянув на сайт производителя.
Я свой 800 на это менять совсем не хочу, кабы не мешок оптики, так на Pantax K-1 II поменял бы.
Nurzhan Kamakayev
Наталья Диких Чем он вам так нравится? Ну да, влагозащита.. Но всё равно этот кирпич волочить надо. Я с беззеркалками так набаловался, что уже с трудом представляю себе, как я рюкзак 5-ти килограммовый с собой волочить буду с оптикой, камерой и штативом.
Лан, мож потом б/ушный пятак себе куплю с 50 1.0 и цейсом и успокоюсь. А то новую систему затаривать - больно накладно.
Мну возиться с 50 МП фотками – не вдохновляет
Адам Исаков
Наталья Диких Согласен, многовато. Но там равки настраивать можно. типа на 15, 20Мп и т. п.
многопиксельные камеры это портретники такие спокойные для хорошего света и там не нужно исо выше 100 ибо есть свет, есть штатив на крайний случай или исо до 800 + светлая оптика если у тебя нет никоновской оптики зеркальной то не вижу смысла брать фф никон с а маунтом, бери уже беззеркалку.
Наталья Диких Про то, что спокойные портретники - это да, пожалуй, ты прав.
А из новых беззеркалок мне реально НИЧЕГО не нравится. Тем более, по такой цене. Ну возьмём, к примеру, Panasonic S1R, который кажется самым перспективным. Он 250 кусков стоит. Да, он вполне неплох, если брать, его возможности по отдельности, он кое-что может.

Но если рассматривать его в целом...
1) На него нет крутой оптики, что сводит на нет его полнокадровые возможности рисунков объективов в сравнении с конкурентами
2) он тупой в плане автофокуса, как и все эти неспешные камерки для портретиков,
3) он стоит просто неадекватно. Что в целом ни в какие ворота.
Про всё остальное из беззеркального я вообще молчу. Даже не рассматривается всерьёз. Можно бы было засмотреться на Nikon z7, но нет, показалось.
Наталья Диких Так что на вскидку Альтернатив D810 практически нет. Его пока можно за 120 взять. Или третий пятачок (знаю, по качеству фоток он сильно уступит), но он при низком исо неплох, и на него можно надеть 50mm 1.0 и планар.
И это будет просто ах****ая картинка.

Так что беззеркалки покамест - ОЧЕНЬ стрёмненький вариант. Как ни крути.
Ты лучший, ты просто супер, солнышко!
Прими слова нашей искренней благодарности за твой профессионализм, чуткое отношение, внимание и заботу к нашим вопросам.
Спасибо тебе за терпение, доброту, индивидуальный подход к каждому вопросу, за создание теплой и комфортной обстановки в разделе ответов. Под твоим чутким руководством мы смогли познать радость дружбы, самостоятельной деятельности и расширить свой кругозор.
Желаем тебе крепкого здоровья, счастья и профессиональных успехов!
__T@m@r@_ Y@rkov@__
Наталья Диких Что так резко переключился? То про мать что-то гнал, то чуть ли не в ножки кланяешься.
Странные вы, веруны. Честное слово.