Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше за 25 тысяч рублей?

Продают два аппарата с объективом:

Canon EOS 70D + 50 1.4 USM
или
Canon 750D + 50 1.8 II

у 70D - 17 тысяч кадров
у 750D - 15 тысяч кадров
Стоят ли они вообще своих денег?
Canon EOS 70D + 50 1.4 USM.Потом придётся докупить объективы с другими фокусными расстояниями для различный видов съёмки, или искать более/менее универсальный вариант.
Влад Войкин
Лучший ответ
Если за 25 тысяч и всё. то есть купил и снимаешь, ничего более не приобретая. То лучше присмотреть хороший топовый компакт от Canon G9X через Canon G7X и Sony RX100 до Panasonic LX100.
А если приобретать камеру с намерением дальнейшего развития и наращивания системы, то Canon 70D, классом выше чем 750D и объектив EF 50mm f1.4 USM классом выше чем EF 50mm f1.8 II.
Однако, не факт, что тот или другой окажутся для Вас хорошим выбором.
Татьяна Кучина
Первый-подозрительно дешево.
Разводилово...
Марина Морквич Разве дешёво? Кропы с полтинниками.
Lumix lx100 б/у
Ясен пень - 70d
Lidia Braun
Ээхх, Зальцман, вам бы все сэкономить... Посоветуйся лучше со старыми и опытными дядьками Кацманом и Кульманом, они тебе расскажут, что любое кроилово всегда ведет к попадалову...
Юлия Щербакова
Первый в достойном состоянии не может стоить столько. Комплект либо убитый, либо ворованный, либо это вообще кидалово. Либо ты не дочитал объявление, в котором написано, что 25 - это только за тушку, а объектив отдельно.
Иван Образцов
Прилагаемые объективы Вас не устроят, это только для портретов, поэтому Вам придется потратиться в дальнейшем на покупку еще и другой оптики, с другими фокусными расстояниями, на эти многое не поснимаешь. Поскольку первый аппарат вообще сам по себе классом выше и прилагаемый объектив лучше, есть подозрение, что он больше "убитый". Вы любите технику б/у? Может добавить 9000 и взять нечто новое на гарантии?
EOS 70D + 50 1.4 USM
камера на порядок выше
70 -ка йЕсно ЛУЧШЕ (полуПРОФ) и объектив -Портретник ХОРОШ !!!
за эти тыры стОит ...
Единственно поПРОси Друга - ФОТОГрафа поТЕСТировать при покупке ...
нУ, чтО бы НЕ вТЮХАли чего - НИПОпадя ...
У Д А Ч И на поприще -- Ф О Т О !!!
Михалыч Ли