Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если бы вам пришлось выбирать беззеркальную систему на будущее, чтобы вы выбрали?
Предположим, вы хотите купить себе фотоаппарат и оптику в БЕЗЗЕРКАЛЬНОЙ системе, чтобы пользоваться этой системой ближайшие 5-10 лет. Какую бы систему вы выбрали и почему?
Fujifilm GFX 50S потому что СФ. За это и недостаток беззеркальсти простить можно. Оптика... что-нибудь светлое диапазона 70-100мм (в переводе на фф-эквивалент это где-то 40-80мм), с автофокусом.
Совместимую с имеющимся у меня парком объективов без переходников-адаптеров, но таковой системы на рынке не существует.
Валерий Лихачев
А чем плохи переходники-адаперы, прогресс в этой области на лицо.
;-))) *****
Canon RP с адаптером в комплекте, весь парк объективов подойдёт. EF И EF-S
Никон... потому что Никон.
Алексей Кравченко
потому что умело наебы вает :-)
зеркалку бы выбрал. на мой век хватит
FUJIFILM GFX 50R.
Olympus OM-D E M1х или M1 II если экономить.
Алексей Кравченко
а там невеликая разница, если ты их юзал. Последняя прошивка для ЕМ1-2 подтянула его фактически во всем до уровня ЕМ1х, за исключением интеллектуального аф в движухе и хайреза с рук, без штатива. Картинка и алгоритмы обработки ее идентичны, результат тоже.
Алексей Кравченко
я как раз в июле прикупил себе 2 штуки ЕМ1-2. Сменил устаревшие морально ЕМ1. Сейчас и оставшуюся ЕМ5-2 буду продавать.
А есть особый выбор? Самсунг закрыли, у Сони беззеркальная линейка, по счастью, может использовать зеркалочную оптику, доступную по цене. Смысла, правда, в беззеркалке тогда особого нет - но зато оптика есть. Да и вес беззеркалок уже превзошел вес зеркалок, спрашивается, за что боролись? В общем, пару линеек беззеркалок держу, но снимаю все-таки, в основном зеркалками.
Mabel Pains
Конечно, есть выбор: Sony E, Canon RF, Nikon Z, Fuji X, Fuji G, Micro 4/3, Leica L (Panasonic)
Sony Alpha a7R III
_

При наличии лишних ненужных денег я бы возможно поменял бы свой canon 1100D на sony A7 II, - полнокадровый аппарат со встроенной стабилизацией. Старые мануальные объективы всё таки рассчитывались на полный кадр, а при съёмке с рук стабилизация не помешает, ну и электронный видоискатель со 100% и хороший дисплей - всё это неплохо для точного кадрирования и ручной фокусировки. Короткий рабочий отрезок позволит использовать старые мануальные объективы через простые переходники без линзы.
Leica m10 или Fujifilm GFX 50R
лейка потому что это эталон 35мм камеры для меня
фуджик - потому что дальномерка и средний формат
Ужо давно пользую Сони... А что вы хотели еще узнать?
Olympus OM-D E-M5 Mark II
потому, что Olympus.
Алексей Кравченко
покупай у меня. Пробег небольшой, весь на электронном затворе, состояние отличное. Может даже еще и на гарантии, надо глянуть.
Обновился на ЕМ1-2.
если можно сохранить парк объективов текущий то выбрал бы Canon