фотографий разного типа ???
Тушка у меня Canon 550 D
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив Canon 28 - 90 для каких снимков рассчитан? И какой нужно купить обязательно объектив для хороших
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary.
Елена Фомина
Зачем повторять содержание предыдущего поста ?
28 90 пластик для пленки. купи сигму 50мм арт для хороших снимков
Для хороших фотографий разного типа нужны знания, опыт, талант, мозги, а вовсе не волшебный объектив. К сожалению, всё это не продаётся.
А объектив купите Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary.
Объектив - это одна десятая вопроса. Камера - пять сотых вопроса. Любым объективом можно получать хорошие фотографии. Я неоднократно давал здесь ссылку на галерею, сделанную на 18-55, там есть очень талантливые фотографии. https://club.foto.ru/forum/11/546533 На любой объектив можно делать хорошие фотографии. Просто нужно строить кадр хорошо зная плюсы и минусы конкретного объектива.
Александр Блохин
точно! на первом месте-голова!
Древняя плёночная линза. Купи хотя бы 24-105.
Для знакомства, изучения основ и чего-то для собственного пользования вполне хватит, особенно, если он уже есть в наличии, а получать им можно подобные снимки (снято такой же старой "пленочной затычкой" - 28-80 3.5-5.6).
естественно, хороший объектив даст больше возможностей, но и "затычками" тоже можно сносно снимать

Китовый 28-90 это объектив для дешевых пленочных фотоаппаратов сродни той паршивой овцы, которая все стадо портит, кит 18-55 от canon и то предпочтительней выглядит. Для хороших фотографий разного типа надо иметь несколько объективов, ибо универсальность всегда достигается за счет снижения качества. Бюджет ты не озвучил, поэтому из зумов для начала порекомендую самую дешевую L-ку Canon 24-105 F\4 L на вторичке можно за 25 тыр взять. Из фиксов Canon 35mm f2.8( на кропе будет как полтинник на фф), для портретов можно 85 мм взять, 2.0 или 2.8. Полтинник можно пользовать, но из недорогих нормальный Canon 50mm 1.8 stm. Можно смотреть и в сторону сигм с тамронами и токинами, но смотреть внимательно, на error, фронт и бэкфокусы.
Для хороших фотографий разного типа, выпускаются разные объективы: что-то для одних, что-то для других фотографий.
Например такой "набор": 24-70L, 50/1,4, 75-300, и макро 100.