Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат купить? Бюджет 150к
Есть такие варианты : canon 6d mark ii + sigma 50mm 1.4, или Pentax k1 + samyang 50mm 1.4
Конечно, Pentax K1 на голову выше и 6D M2 и D610 и даже D750.
Но не надо сходить с ума и покупать к нему не слишком то хороший и мануальный samyang 50mm 1.4, проявите благоразумия и купите кит с Pentax HD FA 28-105, не светосильный конечно, но в остальном весьма и весьма качественный и удобный объектив и стоит кит аккурат 150 тысяч. Это максимум того, что можно получить за эту сумму, адекватный полный кадр и адекватный светосильный объектив за такие деньги не покупаются.. А о светосильных фиксах помечтаете-подумаете потом, это не предмет первой необходимости.
кэнон рп + кэнон 35мм рф
Nikon d750 за 90 тыс. РР (в плейер. ру), на остальные 60 тыс. купите оптику.
6D - это совсем как-то не очень.. Стрёмно аж жуть. Есть еще варианты с Никон д750 и 810.
Но Пенёчек - это, пожалуй, лучший вариант из возможных. НО! В случае, если ты - просто фотографировать собрался на него и ничего больше. И потом его не продашь за дорого. Он непопулярен. И оптика на него редкая и дорогая.
Смотри сам. Это уже дело вкуса и твоих навыков. Сам должен знать, что тебе будет лучше. Не мне же этим снимать, в конце концов.
Федя Мунтяну
гм. 6d mark ii вполне себе ничего.
Конечно пентакс
Анна Черепанова
Одумался таки? ))
Никон Д610 + объектив Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor
деньги есть, а знаний нет...
Начни с получения знаний, а то покупка не принесет ничего, кроме разочарования.
canon 6d mark ii - вот это лучший вариант из названных