Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая нормальная цена для фотоаппарата с пробегом 150к

Добрый день!
Остро встал вопрос с выбором зеркальной камеры, б/у. Предлагают взять камеру Кэнон 6D, с пробегом в 150к. Есть внешние потертости. И мне интересно - как понять, какая адекватная цена должна быть установлена на фотоаппарат с такими данными. И стоит ли рисковать вообще брать - покупка от частного лица, а не от магазина-посредника.
Евгений Огай
С таким пробегом, да ещё и с потёртостями явными, ни за что бы не взял. Ушатанная в хлам. Там помимо затвора дохлого, могут уже колёсики прокручиваться, кнопки нажиматься через раз, и ещё Бог весть что. Да и пользоваться будет неприятно такой убитой камерой. Цена должна быть тысяч 30 руб.
Тушку с пробегом до 20-30 тысяч кадров можно найти за ~40-45 тысяч рублей в идеале.
Alexander Tolkachyov
Лучший ответ
...это много я бы не стал брать... от 50 до 100 еще куда ни шло...
Aigerim Turganova
Многовато
Для этой камеры пробег в 150 тыс. большой, в скором времени затвор на замену. Я бы не стала покупать такой аппарат.
Алена Бойко
Катюша **** ну 150к это число условное, тут как повезет, так то 6д может и больше отходить)
Для 6D это большой пробег, это уже загнанная лошадь, рассчитывать на долгую и счастливую работу такой камеры не стоит.
Сдаётся мне, что движет Вами сомнительная идея приобрести полный кадр за копейки.
Евгений Огай в этом есть смысл, если через знакомых, например или через магазины-посредники, тут же я действительно сомневаюсь
150 000 это обычно максимальный ресурс затвора фотоаппарата, и дальше что с ним будет уже темная территория он может отработать еще 150 000 а может сломаться через пару сотен, а для 6D в вики написано что и того меньше ресурс всего 100к.

чтобы отснять 150к снимков это надо еще постараться, явно камера использовалась в работе а не как домашняя, а значит ее и в хвост и в гриву юзали а теперь избавляются.

Нормальная цена такой камеры - это цена камера бу минус стоимость замены затвора.
Если вы не разбираетесь и не можете на глаз определить состояние фотика - никогда не покупайте технику с пробегом больше 50т. кадров - какой бы вкусной не была цена и у кого бы вы его не покупали (даже у знакомых).
Это большой пробег, затвор уже нужно менять (хорошо если только его).
Не берите, будете терять деньги на ремонте и разочаровываться что вам впарили.
Среднюю цену вы на Авито можете посмотреть.
15-20% от стоимости новой.
На мой взгляд - 15-20 тысяч рублей.
ai
aibota.k
6д хороший )
посмотрите среднее по рынку
норм камера пробег очень маленький) такое чувство, что фоткал даже не любитель, а новичок, так как такой мелкий пробег
Евгений Огай Точно не любитель)
На сайтах нашла информацию - средний пробег Canon EOS 6D130 000 — 150 000, разве маленький?