Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Средняя цена проф. фотоаппарата

хочу купить фотик. но не за 300000тыщ. конечно.. для семейных фото... но чтобы качество было хорошее
Можно присмотреть тысяч за 17-20
Вячеслав Голубец
Лучший ответ
От трёх тысяч евро и выше и это только сама камера, без объектива. КАждый объектив примерно ещё столько же. Для домашнего пользования явно излишняя роскошь. Профи камеры отличаются в основном надёжностью - повышенным сроком наработки на отказ и отсутствием всяких там автоматических программ, которыми пользуются только любители. Например на профи камерах НЕТ КНОПКИ АВТО. Точные цены можете посмотреть сами на торговых сайтах, вбив например - Никон Д-4 или Никон Д-800.
Хамид Турсунов
Не думаю, что есть такие данные - "средняя цена проф. аппарата". Всё равно, что "средняя температура по больнице".
Качество снимка лишь на 40% зависит от ФА, остальное - от фотографа.
Толяныч дело говорит.
Средняя цена профессионального фотоаппарата?... Ну, около 300-400 тыр.... примерно....
Но для качественных семейных фотографий вовсе не обязательно покупать проф. фотоаппарат. И любительской зеркалки хватит.... Тысяч за 30-40.
Главное - уметь фотографировать, т. к. фотографирует не камера, а фотограф.
Максим .......
профессиональный фотоаппарат для семейных фото - это около 18 тысяч рублей
Зеленочка )
никон D3200 берите, не пожалеете/
а проф. аппараты стоят от 1800 $
Людмила Шевчук Это без оптики?
А зачем вам ПРОФ. фотоаппарат для семейных фото? Те, кто покупают ПРОФ. фотоаппараты за советами не обращаются, т. к. сами знают, что им конкретно нужно, и что именно они хотят от камеры !
Чем профессиональней камера, тем труднее ей снимать не-профессионалу.
Полупро и т. п.: не титановый корпус, не приспособлены для съёмки под дождём без зонтика, нет многих подстроек (о которых не-профессионалу, в ближайшие сто лет - даже не подумается), и т. д.
Для семейного счастья достаточно ультразума за четверть стольника, а то и вдвое дешевле.
Уже достали вопросы "счастливых" обладателей про. - у которых из-за дурацких настроек камера прекращает адекватно работать.

Ассоциация из свежих новостей: "Чат бот", мене чем за сутки возненавидел человечество и стал националистом. Подробности можно прочесть, в частности, в сегодняшнем выпуске lenta.ru.

Мечта "фото-ответчика": жду не дождусь, когда камеры смогут сами выбирать себе пользователей.
.
Afonya-92-92 Nikitina
Качественный любой фотоаппарат, не качественные, это уже брак, а так же есть не качественные фотографы, которые делают брак. Покупкой будете всё равно не довольны, так как хотите получать профессиональные фотографии запросто, но сами то не профессионал, так результат по мастеру и будет.
Владимир Hanter
А зачем вам для любительский целей профессиональное оборудование? Есть вполне качественные зеркалки и беззеркалки со сменной оптикой любительского уровня. Профи камерой, кстати, уметь надо снимать, на самых крутых профи фотоаппаратах зачастую даже нет автоматических режимов, потому что их берут те, кто сам знает, как снимать. Вы погуглите какие фото делают люди дешёвыми любительскими кэнон 1100 или никон 3200. Вам этого не хватит? Вы умеете хотя бы так? Понимаете, снимает не камера, снимает человек. И крутое дорогое оборудование хоть за миллион купи, в руках не профи чудес делать не будет. Нет там волшебной кнопки "сделать шедевр". Хотите проф? Ну тогда ищите для начала с полноразмерной матрицей. Дёшево это не будет. А что бы от неё получить прок, готовьте в разы больше на топовые объективы. Но я бы для начала на вашем месте поучился бы снимать для начала на любительском кропе. Для семейных фото хватит за глаза. На самом деле те же свадебные фотографы к примеру в большинстве тоже работают на любительском и полупрофессиональном кропе. И некоторые умудряются делать вполне себе шедевры.
Выше правильно сказали - профессионально оборудование стоит сотни тысяч. Любительское десятки. При этом в руках человека не умеющего вы особо сильно разницы по результату и не заметите. Так стоит ли переплачивать на порядок? Возьмите к примеру любительскую зеркальную тушку. Любую. Забейте на кит и прикупите к ней пару-тройку объективов средней ценовой категории. Вспышка внешняя нужна, хотя бы простенькая. И научитесь снимать этим. Для штатных фото возьмите зум лучше светосильный с фиксированной светосилой. Для творчества фикс для начала хотя бы один. И учитесь этим пользоваться. Можно снимать этим фотки, которые вполне реально даже за деньги продать. При этом не выходя за рамки любительского или полупрофессионального уровня аппаратуры. Лично я пользуюсь любительским трёхзначным кэноновским кропом и понимаю, что что бы получить заметную разницу на профи оборудовании мне ещё годами учиться и учиться. При этом некоторые люди и ультрабюджетным четырехзначным кэноновским кропом делают фотки гораздо круче моих.
2000 баксов
Около 10000 или 15000 или беушный за 7000