Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше. : беззеркальный или зеркальный фотоаппарат?

Abai Sarsenov
Лучше фотоаппарат из зазеркалья)) а вообще смотря для каких целей
Александр Подопригора
Лучший ответ
Abai Sarsenov Для начинающих какой лучше выбрать ?
Ddddddd ddddddd, бери зекркалку. За ними уверенное прошлое.
Lena Zavjalova
Lena Zavjalova ИМХО, стоит в ник добавить по одной-две буквы d - удобнее обращаться.
конечно зеркалка. ты будешь видеть объект съёмки!
Купите зеркалочку начального уровня, что бы поучиться. Никон Д3400/Д3500,или Кэнон 200Д.
Однако, кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка.
Но наиболее адекватным для начинающего фотографа является хороший компакт, полнофункциональный, с немаленькой матрицей и качественной светосильной оптикой, а приобретение системной камеры стоит отложить до тех времён, когда появятся осознание своих потребностей и знания для вдумчивого самостоятельного выбора.
Вов Камисаров вы про fujifilm XQ2? я согласен
смотря для чего.
Иван Феткевич
Лучше умение ими пользоваться - вообще-то, разница между камерами минимальна. Зеркальные любят потому, что к ним дешевле оптика.
Said'adnan Avtaev
Все начинающие начитают осваивать видеофото со смартфона.
Потом компакт.
Потом БЗК.
Но всё по бюджету.
Олег Юреня
Нина Задорина(Жарикова) все в вашей палате или в соседней?
если учесть что на беззеркалки можно ставить любую мануальную древнюю оптику за копейки, то это фактор выбора беззеркалки, тем более что фокусироваться там ручками без проблем по пикингу да еще с лупой, рекомендую сони некс 3 или 5 а лучше 6.легкий вес и компактность тоже огромный плюс. имею то и то, беззеркалка востребована чаще, зеркалка хороша при репортажке своим шустрым автофокусом, хотя в беззеркалках последнего поколения гибридная система фокусировки догнала зеркальную фазовую. в сони некс 6 уже такая система, но первого поколения.
Камилла Пирова
Вов Камисаров по факту зеркалка может при плохом искуственном освещении промахиваться со своим шустрым автофокусом. между тем встроенные в матрицы современных беззеркалок и компактов датчики фазового автофокуса обеспечивают очень хорошую скорость автофокуса, которая тут скорее больше определяется конструкцией объектива.
Берите беззеркалку. За ними будущее.
Беззеркалка или хороший компакт, типа lumix lx100, sony rx100.

На них сразу видно получаемый результат, электронный затвор, работает быстрее, получаемого брака намного меньше, нет бэк-фронт-фокуса, при той же стоимости более функциональна, компактные размеры.
Зеркалка для начинающего самый плохой результат, в 90% случаев будет стоять на полке.
Санан Гафаров
а ты уже с Виндосом и планшетом определился что-ли, блаженный?
Медет Адиев
Это не главные критерии