Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотоаппарат до 13 000 тысяч

рублей Мне нужен фотоаппарат с хорошим качеством что бы работать в фотошопе или фотографировать красивые закаты и что бы передался цвет фото ну а так в основном нужно для фотошопа. Ну примерно в ценнике 13 000 тысяч что бы к нему можно было там штатив прикрутить и делать красивые фото и в фотошопе обработать. Посоветуйте что ни будь и да фотик нужен не мобильный то есть большой, классный, что бы фотографировал в качестве!!!
фэд 5
Евгений Юматов
Лучший ответ
...см бу на авито Canon eos 600d/Nikon D3200/Nikon D5200
берите вот этот, на сдачу еще оптики к нему прикупите
Алексей Тюрин
Валерий Дзыгало А что за название а то зрение плохое)
За 13 тыс. РР новый фотоаппарат будет очень плохой. А вот за те же деньги можно подыскать на Авито. ру Б/У зеркалочку, типа Никон Д3100/Никон Д5100.
Валерий Дзыгало спасибо я нашёл на авито два фотоаппарата давайте через соц сеть свяжемся я вам скриншоты скину а вы поможете выбрать?
Вы три раза упомянули фотошоп в своём вопросе, а это лишь вспомогательный инструмент, который у Вас по недомыслию превратился в самоцель.
Большой и фотографировал качественно это два разных свойства фотоаппарата, никак друг с другом не связанные.
Бюджет в 13 тысяч, это очень маленький бюджет, В магазине за эти деньги не купить даже приличной мыльницы.
Попробуйте на вторичном рынке поискать-половить Fujifilm X30 или Canon G9X если повезёт, то это будет неплохим вариантом.
Нагма Муродова
если пленочные не интересуют то только рынок бу начальных зеркалок\беззеркалок
Лев Мызников
А че на мобиле плоха камера?
Влад Красюк
Смартфон, б/у Fujifilm x30
Каныш Наурыз
и главное чтобы фотег сам, САМ все делал, правда?!!!: -)
Посмотрите на б. у рынке д3100 никон, с объективом можно взять. Или 600 д кенон. Гляньте на авито вам еще и штатив в придачу отдадут...
"нужен не мобильный то есть большой, классный, что бы фотографировал в качестве!!!" Можно на стационарную студийную камеру слепить утиль, а можно на обычную мыльницу создать шедевр. Творит не камера, творит фотограф. Тебе как начинающему, я бы посоветовал просто начать фотографировать. Не имеет значения чем. Хоть телефоном. И вот когда твоими работами начнут восхищаться кроме тебя и другие, тогда стоит задуматься о профессиональной камере. В инете много клубов, где фотографы выставляют свои работы на обсуждение, прислушиваются к замечаниям, учатся друг у друга. Это обмен опытом. Почитай публикации о построении кадра, золотом сечении, перспективе... А твоя камера от тебя не уйдёт.