Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем лучше снимать ролики для YouTube
Подскажите, что лучше купить для съёмки роликов на YouTube: распаковки, ремонты техники и т. д. Это именно ролики с последующим монтажом, а не стримы. Стою перед дилеммой - или вебка Logitech C922 или экшн-камера Xiaomi Mi Action 4K. Что подойдёт лучше?
не понтуйся, любая веб-камера поддерживающая fullHD и НЕ имеющая автофокуса подойдёт, этого рил хватит за глаза ) возможно даже понадобится две или три и лучше брать одной модели, чтобы картинка не отличалась и не растрачиваться слишком сильно. когда дело уже пойдёт и финансы и фаны будут требовать лучшего качества, тогда можно переходить на что-то более качественное, а вначале все большие траты это фегня. не факт, что вообще окупится. задумайся так же лучше о том, что помимо вебки тебе нужен хороший свет и это тоже затраты. и многие забивают на звук, но это самое плохое, люди лучше смотрят ролики в 480 пикселей, но с хорошим звуком, чем 4К с хреновым. это факт. звук решает, вот на него потраться больше
Для ремонта и распаковок экшн-камера - это, пожалуй, худший инструмент, который можно придумать для этих задач.
Ничего из перечисленного.
Sony CyberShot DSC-WX 350.
Из этого - вебкамера, я пользуюсь 920-й, хотя Брио заметно лучше. Вообще, лучше чем Брио, по-моему, ничего сейчас нет. 922 лучше тем, что у нее контроллер пропускает 25 кадров в секунду, у 920-й только 15 на полном разрешении. Правда, честно говоря, в итоговом ролике разницы абсолютно никакой, хотя при съемках более или менее быстрого движения такая разница заметна.
фотик Кэнон
Sony PXW-Z150
Панасоник Г80 и подобное.
недорого, авфтофокус рабочий. картинка супер.